Интервью с полузащитником после домашней победы над ЦСКА.
— Артур, расскажите, как вы себя чувствуете. Кажется, вы получили повреждение в матче.
— Действительно, я почувствовал небольшую мышечную проблему во время матча, не смог продолжать игру. Мы обсудили этот момент с врачами — завтра будет более углубленное обследование, чтобы понять, сколько займет период восстановления.
— Есть ли объяснение тому, что «Зенит» вышел в таком составе? Восемь новых игроков по сравнению с предыдущей игрой с ЦСКА.
— Думаю, что наш тренер доверяет каждому игроку в составе, знает возможности каждого из нас. Те, кому выпала честь выйти в старте, отрабатывают на полную, действуют на максимуме. На мой взгляд, сегодня десять игроков, которые вышли на игру, отработали максимально хорошо, сделали всё, что задумывалось, всё, что от них зависело. Каждый из нас готов помогать команде в нужный момент — неважно, со скамейки или в основе. Главное, что тренер доверяет каждому из нас.
— Почему игра получилась такой тяжелой с точки зрения моментов и скорости?
— Армейцы умеют обороняться, и сегодня они выбрали более защитный стиль игры — действовали в пять защитников и очень хорошо располагались. Мы прекрасно понимали, что будут сложности, что будет непросто. Самое главное, что мы не пропустили гол, в серии пенальти взяли свое и вышли в Суперфинал.
— Какие эмоции в раздевалке?
— Могу сказать, что эта победа стала для нас глотком свежего воздуха — раздевалка была наполнена заразительной радостью, потому что у нас давно не было побед и таких приятных эмоций, а сегодня мы их получили. Особенно приятно, что это произошло на нашем стадионе перед таким большим числом наших болельщиков. Мы смогли их порадовать, порадовали себя. Это очень большой глоток эмоций и заряд бодрости — будем стараться сохранять его как можно дольше.
— После замены вратаря у соперника были ли какие-то корректировки от вашего тренерского штаба? Установка больше бить по воротам, например?
— В целом задача была много атаковать — после замены наши задачи принципиально не поменялись. Я желаю скорейшего выздоровления травмированному вратарю ЦСКА. Могу сказать, что вышедший на замену игрок хорошо проявил себя в некоторых моментах. Мы продолжили атаковать, у нас были хорошие подходы, мы атаковали верхом и низом, но не смогли забить в основное время. Самое важное — что сегодня победа на нашей стороне.
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Бывший исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Что тут спорного?» Быстров — об удалении Мойзеса в матче «Краснодар» — ЦСКА
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими игроками ЦСКА в этом сезоне
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову
Мойзес назвал свое удаление в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливым
Бубнов поставил «кол» «Динамо» за матч со «Спартаком» в 18-м туре РПЛ