Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин заявил, что считает сине-бело-голубых народной командой, и объяснил своё мнение. По словам Игонина, народность команды определяется количеством и географией болельщиков, а за «Зенит» болеют даже в Москве, где есть множество своих футбольных клубов.
– Ранее экс-вратарь «Спартака» Сергей Песьяков, ныне выступающий за «Ростов», заявил, что через пару лет «Зенит» может стать народной командой, забрав этот статус у «Спартака». Согласны?
– Смотря что вкладывать в это понятие, – начал Игонин. – Честно говоря, мне не до конца ясно определение этой фразы. Оно было придумано давно, в какое-то время, и сегодня не актуально.
В нашем понимании, народная команда – это команда, за которую болеют во всех регионах России. У меня был подобный опыт: я ездил по регионам, мы встречались с достаточно большим количеством болельщиков в разных городах. Возили Кубок России, люди фотографировались. В частности, и в Тюмени, и во Владивостоке есть болельщики «Зенита».
Так что в этой части, безусловно, можно говорить об этом. Где-то есть специальные места, бары. Я знаю одно-два места в Москве, где собираются только болельщики «Зенита», где они смотрят футбол под хорошую атмосферу. Вот, что называется народная команда.
Напомним, «Зенит» становился чемпионом России в пяти последних сезонах подряд. В нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги сине-бело-голубые также возглавляют турнирную таблицу. В ближайшем матче они встретятся с «Краснодаром», который занимает второе место и отстаёт всего на одно очко.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался насчёт информации о том, что ...
По информации «РБ Спорт», ЦСКА и «Ахмат» пока не могут согласовать трансфер ...
Футбольный агент Асхат Идризович рассказал «РБ Спорт», почему Иван Башич выбрал ...
Капитан испанского футбольного клуба "Лас-Пальмас" Кириан Родригес вернулся к ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти приговорён к одному году ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут
В ЦСКА еще один бразилец
Источник: ЦСКА и «Ахмат» не могут согласовать трансфер Садулаева
«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник
Колосков: на сегодняшний день «Торпедо» – в РПЛ, пока виновных нет