Бывший врач «Спартака» Владимир Зоткин прокомментировал травму 33-летнего защитника «Зенита» Марио Фернандеса.
У бразильца диагностировано повреждение боковой связки колена. Об этом сообщил Сергей Семак на брифинге перед гостевым матчем 11-го тура РПЛ против «Сочи».
Фернандес перешел в «Зенит» из бразильского «Интернасьонала» в июле 2023 года. Сумма трансфера составила 365 тыс. евро (по данным Transfermarkt). В нынешнем сезоне Фернандес провел 12 матчей за «Зенит» и голевыми действиями не отметился. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2024 года и может быть продлен еще на сезон при согласии обеих сторон.
– Сроки восстановления Фернандеса? Смотря какое повреждение. Они бывают легкой и средней степени, а бывает разрыв, – отметил Владимир Зоткин.
– Надеемся, что разрыва нет. А если легкая или средняя степень, какие сроки?
– Если легкая, то это недели две-три. А если средней степени, то дольше. Смотря как быстро связка будет зарастать. Это надо смотреть по пациенту.
– Восстановление может растянуться на несколько месяцев?
– Все может быть.
– Фернандесу уже 33 года. Может ли такая травма привести к окончанию карьеры?
– Думаю, что это маловероятно. Все зависит от физиологии человека. Боковая связка зарастет, и все. Образуется мозоль, и будет работать колено.
– Как вы думаете, травма Фернандеса – это несчастный случай или, может, сказалось то, что он не проходил предсезонную подготовку с «Зенитом»?
– Нет. Это может быть непредсказуемость. Неудачно столкнулся, развернули тело, и боковая связка повредилась.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Инвестор ЦСКА: «Надеюсь, у Игдисамова получится все и сразу»
Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр