Семак всегда держит голову холодной.
— Вы работаете в штабе Сергея Семака уже около семи лет. Когда-нибудь задумывались о самостоятельной работе?
— Пока нет. Мне комфортно работать с Сергеем Богдановичем. У нас с ним сложилась крепкая дружба, я даже иногда его называю старшим братом. Я и сам чувствую свою значимость для клуба и команды, получаю удовольствие от работы. Мне нравится каждый день приезжать на базу, думать над тактикой, упражнениями, общаться с ребятами. Я считаю себя здесь своим, меня ценят. В будущем такое желание может появиться, но на данный момент я не задумываюсь об уходе.
— Но вас звали?
— Звали. Пара звонков поступала. Но я эти предложения вообще не рассматривал.
— Три главные причины того, почему Семак топ-тренер?
— Сергей Богданович очень хорошо умеет подстраиваться под тех футболистов, которые у него есть. Многие тренеры-чемпионы не меняют игровую систему много лет, но наш штаб всегда отталкивается от состава. Это первый фактор.
Второй — конечно, отношения с футболистами и сотрудниками клуба. Он прекрасно относится к любому, кто причастен к команде, а здоровые отношения внутри коллектива помогают добиться успеха.
Еще одна причина — умение ждать. У Сергея Богдановича сумасшедшая выдержка. Я каждый день учусь у него этому, ведь я достаточно эмоциональный человек. А Семак всегда держит голову холодной, при ответе на любой вопрос возьмет паузу, подумает.
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Хомуха: у Игдисамова в ЦСКА качественные помощники, они знают, как сварить кашу из топора
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место