Матч 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и "Краснодаром" можно сравнить с уровнем еврокубков и Лиги чемпионов.
Так заявил шестикратный чемпион России в составе "Спартака" Егор Титов.
В субботу "Зенит" на своем поле сыграл вничью с "Краснодаром" со счетом 1:1.
"Радует стабильность "Краснодара". "Зенит" немножко упустил этот момент, когда в начале сезона проигрывал – было много потерь очков. Сейчас они это наверстывают. Последний матч в Питере был решающим, возможно, для "Краснодара". Надо отметить наверно, что это самый боевой матч за весь первый круг. Смотрелось на одном дыхании.
Этот матч уровня еврокубка и даже, возможно, уровня Лиги чемпионов.
Сопротивление было максимальным, что с одной стороны, что с другой, поэтому "Краснодар" показал, что наверно будет одним из главных претендентов, чтобы завоевать свое первое историческое чемпионство", - сказал Титов.
"Но не будем сбрасывать со счетов "Зенит". "Зенит", конечно, будет делать все максимально возможное, чтобы в шестой раз подряд стать чемпионами. В принципе, все для этого есть. В отрезке до большой паузы надо чтоб и те, и эти постарались очков не терять, потому что и "Краснодар", и "Зенит" нащупали игру. Будет тяжело другим клубам – это и ЦСКА, и "Динамо", и "Спартак", и "Локомотив", чтобы попробовать зацепиться, но это конкуренты уже немножко на будущее. Продолжение сезона будет интересным", – добавил экс-футболист.
Титов отметил, что в первом круге чемпионата России ему также импонировала игра воронежского "Факела", калининградской "Балтики" и московского "Спартака".
"На каждом этапе были команды, которые можно отметить. Сейчас это наверно "Факел", который набрал больше всех очков за последние пять или шесть туров. До этого мне очень нравилась "Балтика" – команда, которая всегда играет в свой футбол, то есть это рука Игнашевича и его тренерского штаба. Хотелось бы, чтоб таких команд было больше. В начале сезона это был однозначно "Спартак", который выигрывал четыре матча из четырех и, казалось бы, вот оно – команда много забивала. Игра давалась легко, дальше что-то поломалось. На каждом отрезке есть свой клуб, который радовал глаз", – резюмировал Титов.
Известный футбольный агент Герман Ткаченко оценил, может ли санкт-петербургский ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал удаление ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов заявил, что сборная ...
Как стало известно, к нападающему «Спартака» Антону Заболотному проявляют ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...
По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
СМИ: Четыре клуба РПЛ хотят подписать форварда «Спартака» Антона Заболотного
Губерниев уверен, что больше половины болельщиков поддерживают ужесточение лимита в РПЛ
Герман Ткаченко оценил, может ли «Зенит» продать Лусиано Гонду ЦСКА
Сергей Шавло: как можно было отдать Пруцева в «Локомотив»? В «Спартаке» он был одним из лучших
«Спорить не о чем». Генич — об удалении защитника ЦСКА Мойзеса в матче с «Краснодаром»