Титов сравнил матч между "Зенитом" и "Краснодаром" с уровнем Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Матч 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и "Краснодаром" можно сравнить с уровнем еврокубков и Лиги чемпионов.


Так заявил шестикратный чемпион России в составе "Спартака" Егор Титов.
В субботу "Зенит" на своем поле сыграл вничью с "Краснодаром" со счетом 1:1.

"Радует стабильность "Краснодара". "Зенит" немножко упустил этот момент, когда в начале сезона проигрывал – было много потерь очков. Сейчас они это наверстывают. Последний матч в Питере был решающим, возможно, для "Краснодара". Надо отметить наверно, что это самый боевой матч за весь первый круг. Смотрелось на одном дыхании.

Этот матч уровня еврокубка и даже, возможно, уровня Лиги чемпионов.

Сопротивление было максимальным, что с одной стороны, что с другой, поэтому "Краснодар" показал, что наверно будет одним из главных претендентов, чтобы завоевать свое первое историческое чемпионство", - сказал Титов.

"Но не будем сбрасывать со счетов "Зенит". "Зенит", конечно, будет делать все максимально возможное, чтобы в шестой раз подряд стать чемпионами. В принципе, все для этого есть. В отрезке до большой паузы надо чтоб и те, и эти постарались очков не терять, потому что и "Краснодар", и "Зенит" нащупали игру. Будет тяжело другим клубам – это и ЦСКА, и "Динамо", и "Спартак", и "Локомотив", чтобы попробовать зацепиться, но это конкуренты уже немножко на будущее. Продолжение сезона будет интересным", – добавил экс-футболист.

Титов отметил, что в первом круге чемпионата России ему также импонировала игра воронежского "Факела", калининградской "Балтики" и московского "Спартака".

"На каждом этапе были команды, которые можно отметить. Сейчас это наверно "Факел", который набрал больше всех очков за последние пять или шесть туров. До этого мне очень нравилась "Балтика" – команда, которая всегда играет в свой футбол, то есть это рука Игнашевича и его тренерского штаба. Хотелось бы, чтоб таких команд было больше. В начале сезона это был однозначно "Спартак", который выигрывал четыре матча из четырех и, казалось бы, вот оно – команда много забивала. Игра давалась легко, дальше что-то поломалось. На каждом отрезке есть свой клуб, который радовал глаз", – резюмировал Титов.

Матч между "Зенитом" и "Краснодаром" соответствует

Предварительному раунду ЛЧ
20%
Первому квалификационному раунду ЛЧ
20%
Второму квалификационному раунду ЛЧ
5%
Третьему квалификационному раунд
10%
Участию в групповом этапе
45%
Читайте также:
0 / 0
1451 3
Футбольные новости
0 0

Прудников: «Спартак» точно не будет бороться за чемпионство

Бывший нападающий «Спартака» Александр Прудников высказался о трансферной ...

7 0

Михаил Грушевский: "Генич понял, что вляпался. Отвратительный эпизод"

Известный юморист и болельщик ЦСКА в интервью Bobsoccer.ru прокомментировал ...

175 3

Бубнов составил топ-3 лучших тренеров мира

Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал тройку сильнейших тренеров прямо ...

116 5

Ловчев рассказал, как Старостин предлагал ему стать главным тренером «Спартака» перед назначением Романцева

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что в 1989 году ...

169 0

Анатолий Тимощук: «Все остались довольны тем, что провели хороший спарринг»

Тренер петербуржцев рассказал о работе команды на третьем зимнем сборе в Дубае.

213 6

Гаврилов: «Спартак» не хочет тратить большие деньги из-за неуверенности в Карседо

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о трансферной кампании ...

237 2

«Балтика» сыграла вничью с «Ахматом» в товарищеском матче

Футболисты калининградской «Балтики» сыграли вничью с грозненским «Ахматом» в ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.3%
Нет. Мартинс останется
29.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.2%
Популярное
9621 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10272 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14315 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25905 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают