Титов сравнил матч между "Зенитом" и "Краснодаром" с уровнем Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Матч 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и "Краснодаром" можно сравнить с уровнем еврокубков и Лиги чемпионов.


Так заявил шестикратный чемпион России в составе "Спартака" Егор Титов.
В субботу "Зенит" на своем поле сыграл вничью с "Краснодаром" со счетом 1:1.

"Радует стабильность "Краснодара". "Зенит" немножко упустил этот момент, когда в начале сезона проигрывал – было много потерь очков. Сейчас они это наверстывают. Последний матч в Питере был решающим, возможно, для "Краснодара". Надо отметить наверно, что это самый боевой матч за весь первый круг. Смотрелось на одном дыхании.

Этот матч уровня еврокубка и даже, возможно, уровня Лиги чемпионов.

Сопротивление было максимальным, что с одной стороны, что с другой, поэтому "Краснодар" показал, что наверно будет одним из главных претендентов, чтобы завоевать свое первое историческое чемпионство", - сказал Титов.

"Но не будем сбрасывать со счетов "Зенит". "Зенит", конечно, будет делать все максимально возможное, чтобы в шестой раз подряд стать чемпионами. В принципе, все для этого есть. В отрезке до большой паузы надо чтоб и те, и эти постарались очков не терять, потому что и "Краснодар", и "Зенит" нащупали игру. Будет тяжело другим клубам – это и ЦСКА, и "Динамо", и "Спартак", и "Локомотив", чтобы попробовать зацепиться, но это конкуренты уже немножко на будущее. Продолжение сезона будет интересным", – добавил экс-футболист.

Титов отметил, что в первом круге чемпионата России ему также импонировала игра воронежского "Факела", калининградской "Балтики" и московского "Спартака".

"На каждом этапе были команды, которые можно отметить. Сейчас это наверно "Факел", который набрал больше всех очков за последние пять или шесть туров. До этого мне очень нравилась "Балтика" – команда, которая всегда играет в свой футбол, то есть это рука Игнашевича и его тренерского штаба. Хотелось бы, чтоб таких команд было больше. В начале сезона это был однозначно "Спартак", который выигрывал четыре матча из четырех и, казалось бы, вот оно – команда много забивала. Игра давалась легко, дальше что-то поломалось. На каждом отрезке есть свой клуб, который радовал глаз", – резюмировал Титов.

Матч между "Зенитом" и "Краснодаром" соответствует

Предварительному раунду ЛЧ
20%
Первому квалификационному раунду ЛЧ
20%
Второму квалификационному раунду ЛЧ
5%
Третьему квалификационному раунд
10%
Участию в групповом этапе
45%
Читайте также:
0 / 0
1451 3
Футбольные новости
457 4

«Истанбул Башакшехир» объявил о переходе Шомуродова из «Ромы»

Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...

1037 16

«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина

Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...

1575 11

Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...

1012 6

Источник: Стала известна зарплата Михела Влапа в случае подписания контракта со «Спартаком»

Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...

368 0

Источник: Всю выручку с билетов матча «Шинник» — «Урал» отправят Бену Загре, у которого обнаружили рак

Вырученные средства с продажи билетов на матч 1-го тура Лиги Pari между «Шинником» и ...

174 4

В Министерстве спорта сообщили о снижении количества правонарушений на матчах РПЛ в 2024 году

Количество правонарушений на матчах чемпионата России по футболу в 2024 году ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.2%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.2%
Даже не знаю
14%
Популярное
37243 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

11981 325

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

19184 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

2515 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6766 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

Сейчас обсуждают