Матч 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между петербургским "Зенитом" и "Краснодаром" можно сравнить с уровнем еврокубков и Лиги чемпионов.
Так заявил шестикратный чемпион России в составе "Спартака" Егор Титов.
В субботу "Зенит" на своем поле сыграл вничью с "Краснодаром" со счетом 1:1.
"Радует стабильность "Краснодара". "Зенит" немножко упустил этот момент, когда в начале сезона проигрывал – было много потерь очков. Сейчас они это наверстывают. Последний матч в Питере был решающим, возможно, для "Краснодара". Надо отметить наверно, что это самый боевой матч за весь первый круг. Смотрелось на одном дыхании.
Этот матч уровня еврокубка и даже, возможно, уровня Лиги чемпионов.
Сопротивление было максимальным, что с одной стороны, что с другой, поэтому "Краснодар" показал, что наверно будет одним из главных претендентов, чтобы завоевать свое первое историческое чемпионство", - сказал Титов.
"Но не будем сбрасывать со счетов "Зенит". "Зенит", конечно, будет делать все максимально возможное, чтобы в шестой раз подряд стать чемпионами. В принципе, все для этого есть. В отрезке до большой паузы надо чтоб и те, и эти постарались очков не терять, потому что и "Краснодар", и "Зенит" нащупали игру. Будет тяжело другим клубам – это и ЦСКА, и "Динамо", и "Спартак", и "Локомотив", чтобы попробовать зацепиться, но это конкуренты уже немножко на будущее. Продолжение сезона будет интересным", – добавил экс-футболист.
Титов отметил, что в первом круге чемпионата России ему также импонировала игра воронежского "Факела", калининградской "Балтики" и московского "Спартака".
"На каждом этапе были команды, которые можно отметить. Сейчас это наверно "Факел", который набрал больше всех очков за последние пять или шесть туров. До этого мне очень нравилась "Балтика" – команда, которая всегда играет в свой футбол, то есть это рука Игнашевича и его тренерского штаба. Хотелось бы, чтоб таких команд было больше. В начале сезона это был однозначно "Спартак", который выигрывал четыре матча из четырех и, казалось бы, вот оно – команда много забивала. Игра давалась легко, дальше что-то поломалось. На каждом отрезке есть свой клуб, который радовал глаз", – резюмировал Титов.
Пресс-служба РПЛ в ответ на запрос «РБ Спорт» прокомментировала возможность ...
Бывший игрок сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Защитник «Динамо» Давид Рикардо после победы в первом полуфинальном матче Пути ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» не отказывался лететь в Казань и отправится ...
Адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил, что нельзя не ...
Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Дмитрий Сычёв в интервью Metaratings.ru ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал полузащитника ЦСКА Дмитрия ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Краснодар" требует перенести матч с "Рубином" из-за морозов - Иван Карпов
«Краснодар» отправится на матч против «Рубина», несмотря на мороз в Казани - источник
Каким предстанет ЦСКА в дерби с "Динамо"? Прогноз на матч
Александр Мостовой: «Краснодар» понять можно, но есть регламент
Футболист «Динамо» Рикардо хочет выиграть трофей с клубом