Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев оценил игру петербургского клуба в матче с «Фенербахче» в рамках третьего тура Кубка PARI Премьер и подвел итоги турнира для подопечных Сергея Семака.
«Честно говоря, ожидал лучшего футбола в матче с «Фенербахче», чем он получился. С другой стороны, Клаудинью травму получил и ушел с поля, в итоге зенитовцы занимались весь матч тем, что пытались наладить какие-то связи. Игра упростилась, было много потерь, от этого атаки быстро заканчивались. Приходилось больше трудиться в обороне. Правда, у «Фенербахче» в атаке тоже не сильно получалось, хотя они мячом владели больше. Но у них и состав ровнее. А «Зенит» опять не забивал с трех метров... Но дело даже не в результате. Судя по составу, это был обычный тренировочный матч, и это оправдание тому, что происходило. На сборах все игры должны быть такие: кто-то не в форме, кто-то не на своей позиции, кого-то вообще на поле нет. Потому что мы привыкли, что у «Зенита» есть определенный почерк, рисунок игровой. И когда выпадает один-два игрока, смотреть уже не так интересно, футбол становится примитивным. А когда пятерых человек из «основы» нет, что тут говорить.
— В целом этот турнир пошел на пользу на пользу «Зениту»?
— Безусловно, пошел. Атмосфера была не то, что на каком-то тренировочном газоне где-то в лесу или на берегу моря. Были зрители, эмоциональный фон совершенно другой. Только по новичкам пока ничего не понятно, но, скорее всего, «Зенит» начнет сезон в том составе, который есть.
По новичкам пока ничего не понятно, но, скорее всего, «Зенит» начнет сезон в том составе, который есть.
— Но, видимо, без Вендела…
Без Вендела? Посмотрим, еще не исключено, что оба вернутся — и Кузяев, и Вендел. Дурака поваляют и опять окажутся здесь.
— Было ощущение по ходу турнира, что мы опять прикоснулись к волшебному миру европейского футбола?
— У меня нет. У кого-то может и так. Мне не то, что говорить, даже думать не хочется про эту Европу… Пошли они в … У нас кроме «Зенита» есть куча других команд, надо о них думать. Ну, кто-то в еврокубках не играет. И что дальше? Это не значит, что весь футбол у нас развалится. Очень много клубов как играли в футбол на своем уровне, так и будут играть. А может еще и лучше.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...
Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...
«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
"Зенит" теряет, "Краснодар" находит, Карасев ошибается
СМИ: Увольнение Челестини из ЦСКА до конца сезона маловероятно
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Пономарев о Челестини: «Дешевое повидло, он нулевой — прямо как Карпин!»