Переезд из «Зенита» во Францию: хеппи-энд или шаг к разочарованию? Рабинер — о трансфере Кузяева

  • Эта статья в архиве

Обозреватель разбирает неочевидный выбор российского хавбека.


Поступок спортсмена.
Полузащитнику, уже упустившему пару шансов оказаться в топ-5 лиг, хотелось запрыгнуть на подножку последнего поезда в Европу, — и он это сделал. Молодец. Буду следить и переживать — потому что это поступок спортсмена.

Далер выбрал не хорошо знакомого тренера и не самый сильный и финансово состоятельный в этом списке клуб, а представителя наиболее значимого чемпионата. Потому что — мечта. Потому что — топ-5

История эта доказала еще одно — Франция (как и Италия) толерантна к приобретению российских футболистов в нынешние времена. Многим известно, что испанская ла лига — против, из-за чего, например, сорвался трансфер Дмитрия Баринова в «Валенсию», а на АПЛ никто из россиян элементарно не тянет. По Германии у меня четкого ответа нет.

Мы снова убедились: трансферы любят тишину

Легко обнаружить ключевую разницу с нынешним эпизодом Кузяевского сериала. Это отсутствие требования его стороны о зарплате в два миллиона евро. Оно сразу же сделало трансфер возможным. Несомненно, что в «Гавре» у него не будет и миллиона.

Далер и тогда хотел в Европу. Но, видимо, не до такой степени, чтобы опуститься по деньгам. Это была не история Панарина, ушедшего из СКА в «Чикаго» на контракт новичка с чуть ли не четырехкратным понижением. Хлебушек петербургские свои деньги догнал и сильно обогнал. Но не каждый сделает шаг назад, чтобы потом — два вперед.

Слишком многое из переговоров тогда утекало в прессу, а трансферы любят тишину. И это сейчас полностью подтвердилось. О «Бешикташе» и «Ференцвароше» открыто говорилось давно, а вот «Гавр» всплыл здесь и сейчас. Кто взял Кузяева? Вот вам и ответ.

Потерял ли Далер три года? Сложный вопрос. «Зениту» двусторонний трудяга и универсал принес большую пользу, еще трижды став чемпионом. Но эти три года, в самом сочном футбольном возрасте, он мог провести в ведущих чемпионатах. Но завышенные требования его стороны помешали этому осуществиться.

Скоро узнаем, не опоздал ли он со своим нынешним решением. Потому что подписать — одно, а играть и доказывать — совсем другое.

Читайте также:
0 / 0
1197 4
Футбольные новости
733 3

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

833 4

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

2898 4

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

1932 21

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

7892 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

8070 51

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

3277 8

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.5%
3-е
32.7%
4-е
18.3%
Популярное
6095 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14874 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10032 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5036 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7398 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают