Обозреватель разбирает неочевидный выбор российского хавбека.
Поступок спортсмена.
Полузащитнику, уже упустившему пару шансов оказаться в топ-5 лиг, хотелось запрыгнуть на подножку последнего поезда в Европу, — и он это сделал. Молодец. Буду следить и переживать — потому что это поступок спортсмена.
Далер выбрал не хорошо знакомого тренера и не самый сильный и финансово состоятельный в этом списке клуб, а представителя наиболее значимого чемпионата. Потому что — мечта. Потому что — топ-5
История эта доказала еще одно — Франция (как и Италия) толерантна к приобретению российских футболистов в нынешние времена. Многим известно, что испанская ла лига — против, из-за чего, например, сорвался трансфер Дмитрия Баринова в «Валенсию», а на АПЛ никто из россиян элементарно не тянет. По Германии у меня четкого ответа нет.
Мы снова убедились: трансферы любят тишину
Легко обнаружить ключевую разницу с нынешним эпизодом Кузяевского сериала. Это отсутствие требования его стороны о зарплате в два миллиона евро. Оно сразу же сделало трансфер возможным. Несомненно, что в «Гавре» у него не будет и миллиона.
Далер и тогда хотел в Европу. Но, видимо, не до такой степени, чтобы опуститься по деньгам. Это была не история Панарина, ушедшего из СКА в «Чикаго» на контракт новичка с чуть ли не четырехкратным понижением. Хлебушек петербургские свои деньги догнал и сильно обогнал. Но не каждый сделает шаг назад, чтобы потом — два вперед.
Слишком многое из переговоров тогда утекало в прессу, а трансферы любят тишину. И это сейчас полностью подтвердилось. О «Бешикташе» и «Ференцвароше» открыто говорилось давно, а вот «Гавр» всплыл здесь и сейчас. Кто взял Кузяева? Вот вам и ответ.
Потерял ли Далер три года? Сложный вопрос. «Зениту» двусторонний трудяга и универсал принес большую пользу, еще трижды став чемпионом. Но эти три года, в самом сочном футбольном возрасте, он мог провести в ведущих чемпионатах. Но завышенные требования его стороны помешали этому осуществиться.
Скоро узнаем, не опоздал ли он со своим нынешним решением. Потому что подписать — одно, а играть и доказывать — совсем другое.
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов о потасовке после матча с «Родиной»: «Их игрок показал жест. Потом три игрока пришли к нам в раздевалку, извинились»
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Динамо» — «Спартак»
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Луиш Нани: я реально хотел перейти в «Зенит», был очень близок к трансферу
ЦСКА и осень