Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка порассуждал на тему того, как бы выступал «Зенит» в Лиге чемпионов.
Также чешский специалист заявил, что уровень бело-голубых — Лига Европы.
— Нынешний «Зенит» смог бы выйти из группы в Лиге чемпионов?
— Год назад «Зенит» был сильнее. У них сейчас тоже неплохой состав, но все будет зависеть, в какую группу они попали бы. Если в Лиге чемпионов выпадает группа с «Барселоной», «Интером» и «Тоттенхэмом», то очень тяжело. Я не вижу проблем, например, «Зениту» обыграть «Брагу» или «Бенфику» — они бы могли обыграть эти команды в отдельно взятом матче. Я не особо слежу за португальской лигой, но несколько матчей смотрел, поэтому не вижу проблем для «Зенита» — они ментально сильные, проходили тяжелые игры.
— С каким европейским клубом можно сопоставить по уровню «Динамо»?
— Пока что — Лига Европы, было бы хорошо. (Смеется.) Чтобы играть в Лиге чемпионов, нужно еще добавлять. Я бы хотел, чтобы мы играли, как пражские «Славия» или «Спарта» — две хорошие команды, достойно выступающие в Лиге Европы. Когда уровень «Динамо» станет как у этих двух команд, я буду рад.
В нынешнем сезоне РПЛ «Зенит» провел 14 матчей и набрал 29 очков. Сейчас петербуржцы занимают второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Краснодара» на два очка. «Динамо» располагается на пятой строчке с 22 баллами.
Юношеская сборная России из футболистов возрастом не старше 16 лет обыграла ...
Футболисты и тренерский штаб сборной Никарагуа прибыли в Краснодар на ...
Руководитель отдела рыночных стоимостей портала Transfermarkt Артём Заводник ...
Португальский агент Паулу Барбоза в в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...
Федор Смолов поделился мнением о конфликтной ситуации внутри ЦСКА.
Чемпионат страны взял паузу на игры сборных.
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» ответил на ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
В Transfermarkt считают, что «Спартак» переплатил за трансфер нападающего Ливая Гарсии
ЦСКА официально объявил о назначении Игдисамова в тренерский штаб основы
Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры
Дубль форварда академии ЦСКА принес юношеской сборной России U16 победу над Иорданией: видео
CIES: хавбек «Зенита» Педро — самый дорогой футболист до 23 лет в РПЛ