Экс-менеджер сборной России и «Зенита» Оресте Чинквини главную проблему российского футбола.
По его мнению, нужно менять подход к работе с молодежью.
Итальянский специалист Оресте Чинквини входил в тренерский штаб сборной России эпохи Фабио Капелло, затем работал менеджером в «Зените». В разговоре с корреспондентом он рассказал о главной проблеме российского футбола.
«В России есть очень серьезные футболисты, но нужно намного плодотворнее работать на уровне академий. Молодые российские игроки очень сильны, быстры, у них огромный потенциал. Они способны прогрессировать и достигать огромных высот, но, по моему мнению, в российских академиях нужно менять методологию. Очень важно помогать юным ребятам на поле, но еще важнее оказывать им содействие и за пределами поля», — заявил Чинквини.
Отметим, что тренерский штаб сборной России, возглавляемый Валерием Карпиным, на период отстранения команды от официальных матчей отказался вызывать в национальную команду большинство возрастных футболистов
"Красно-синие" в период паузы на матчи сборных проведут две товарищеских встречи.
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...
Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор оценил выступления «красно-белых» в первой ...
Экс-футболист «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил полузащитника «красно-белых» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«За толчок судьи дают минимум шесть игр. Но статью переквалифицировали». Лапочкин — о дисквалификации Матеуса Рейса
ЦСКА во время паузы на матчи сборных проведет два товарищеских матча
Тренер «Зенита» Семак — о вызове Веги в сборную Аргентины: «Для Романа это большой шаг. Дай бог, чтобы получилось сыграть и закрепиться»
Ямаль призвал изменить подход к наказаниям за расизм
Колосков заявил, кто из пятерки лидеров РПЛ не выдержит в чемпионской гонке