Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал возможное рукопожатие между нападающим московского «Локомотива» Артемом Дзюбой и Сергеем Семаком.
На пресс-конференции перед матчем 9-го тура чемпионата России «Зенит» - «Локомотив» главный тренер петербургской команды сказал, что не общается с форвардом «железнодорожников», но готов пожать тому руку.
В прошедшем сезоне РПЛ после матча «Локомотив» – «Зенит» (1:2) Дзюба проигнорировал Семака, желавшего пожать руку игроку. Позже нападающий столичного клуба объяснил свой поступок тем, что не видел главного тренера «Зенита».
– Семак готов пожать руку Дзюбе. Стоит ли Артему помириться с бывшим главным тренером?
– Я пока не очень разбирался в том, что действительно является важным для Артема, что ему стоит, а что ему не стоит делать. Тут не в отношении Артема, а вообще в отношении футбольного сообщества, если ты находишься в определенном этносе, то в нем, как минимум, желательно вести себя соответствующе. Это просто правила приличия, как минимум. Я думаю, этого вполне достаточно для того, чтобы всегда сохранять отношения.
– Как вы думаете, зависит ли рукопожатие с Семаком от исхода предстоящего матча? Если «Локомотив» проиграет, Дзюба вряд ли захочет пожать руку.
– Рукопожатие зависит от людей. Матч тут совершенно не причем.
– Но вы же согласны, что это будет особенный матч для Артема?
– Не очень понятно, к чему тут рукопожатие. Если человек ведет себя определенным образом, то, соответственно, без разницы, какая это команда, какой это матч. Это же не зависит от его принципа. Я надеюсь, что он сюда едет играть, а не с рукопожатиями разбираться.
– Какую реакцию питерских болельщиков вы ждете?
– Не знаю, даже предположить не могу. Никак не отреагируют. Какая разница, какая команда напротив? Они же, в первую очередь, приходят поддерживать свою команду.
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...
Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...
Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы
«Если «Зенит» станет чемпионом, то виноват будет сам «Краснодар». Преимущество в четыре очка — это довольно много» — Ловчев
Карасев рассудит ЦСКА и "Краснодар"
«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова