Игонин напомнил Дзюбе о правилах приличия перед матчем с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал возможное рукопожатие между нападающим московского «Локомотива» Артемом Дзюбой и Сергеем Семаком.

На пресс-конференции перед матчем 9-го тура чемпионата России «Зенит» - «Локомотив» главный тренер петербургской команды сказал, что не общается с форвардом «железнодорожников», но готов пожать тому руку.

В прошедшем сезоне РПЛ после матча «Локомотив» – «Зенит» (1:2) Дзюба проигнорировал Семака, желавшего пожать руку игроку. Позже нападающий столичного клуба объяснил свой поступок тем, что не видел главного тренера «Зенита».

– Семак готов пожать руку Дзюбе. Стоит ли Артему помириться с бывшим главным тренером?

– Я пока не очень разбирался в том, что действительно является важным для Артема, что ему стоит, а что ему не стоит делать. Тут не в отношении Артема, а вообще в отношении футбольного сообщества, если ты находишься в определенном этносе, то в нем, как минимум, желательно вести себя соответствующе. Это просто правила приличия, как минимум. Я думаю, этого вполне достаточно для того, чтобы всегда сохранять отношения.

– Как вы думаете, зависит ли рукопожатие с Семаком от исхода предстоящего матча? Если «Локомотив» проиграет, Дзюба вряд ли захочет пожать руку.

– Рукопожатие зависит от людей. Матч тут совершенно не причем.

– Но вы же согласны, что это будет особенный матч для Артема?

– Не очень понятно, к чему тут рукопожатие. Если человек ведет себя определенным образом, то, соответственно, без разницы, какая это команда, какой это матч. Это же не зависит от его принципа. Я надеюсь, что он сюда едет играть, а не с рукопожатиями разбираться.

– Какую реакцию питерских болельщиков вы ждете?

– Не знаю, даже предположить не могу. Никак не отреагируют. Какая разница, какая команда напротив? Они же, в первую очередь, приходят поддерживать свою команду.

Читайте также:
0 / 0
1231 27
Футбольные новости
216 6

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

107 3

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

150 1

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

336 4

Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»

Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...

236 4

Абена: «Судьи в России тоже люди — хорошо, что есть ВАР»

Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...

192 2

А. Кержаков считает, что «Зенит» ждет непростой матч в Махачкале

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...

300 7

Черышев: каждая команда РПЛ воспринимает победу над «Зенитом» как девять очков

Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4421 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4707 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5603 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18630 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают