Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров поделился ожиданиями от предстоящего матча в Петербурге, в котором подопечные Сергея Семака примут «Краснодар».
Напомним, матч состоится в субботу, 11 ноября, и начнется в 19:30.
— Хотелось бы, чтобы вверху турнирной таблицы было больше таких команд, которые бы так боролись между собой. Традиционно в этом всегда участвовали «Спартак», «Локомотив», ЦСКА, сейчас на этот уровень вышел еще и «Краснодар». При этом борьба эта должна быть не с «Зенитом», а именно между собой. Тем самым чемпионат был бы интереснее.
— Каким получится матч лидеров в Петербурге?
— Думаю, это будет осторожный футбол для обеих команд. Потому что потеря в нем трех очков — существенный минус. «Краснодар» сейчас на подъеме, впервые за свою историю идет на первом месте, а «Зенит» догоняет лидера, с чем сталкивался в последнее время крайне редко. Так что игра будет интересной, но без обилия голевых моментов. Оба соперника будем, скажем так, «сушить игру» и играть на ничью. Ничья устроит всех. Ведь впереди еще много игр, наверняка будут потери очков.
— То есть, возможное поражение «Зенита» не критично для команды в борьбе за чемпионство?
— Нет, не критично. Но это будет неожиданно для «Краснодара». Потому что команда сейчас идет на первом месте, а если обыграет «Зенит» и увеличит отрыв, то это их, с одной стороны, конечно, вдохновит, но с другой — заставит волноваться лишний раз. Потому что в таком статусе «Краснодар» никогда не был.
— Грубо говоря, бремя лидерства начнет давить на «Краснодар» еще сильнее?
— Я думаю, да.
Республиканский стадион «Спартак» во Владикавказе введён в эксплуатацию. Об ...
Уходящий год подарил армейцам немало приятных событий.
Украинский полузащитник Мирослав Васьковский, выступающий за сборную Украины ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший защитник «Челси» Джон Терри выставит на аукцион футболку, в которой он ...
Махачкалинский футбольный клуб "Динамо" возглавит российский специалист.
Как стало известно, «Динамо» ведет поиски тренера по физподготовке в штаб Ролана ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Аршавин оценил шансы «Зенита» купить Батракова: «Морально не готовы платить 20 млн евро»
Гаджиев сообщил, что махачкалинское "Динамо" возглавит российский тренер
Масалитин раскритиковал возможный обмен Гонду на Дивеева между «Зенитом» и ЦСКА
ЦСКА и трофейный 2025-й
Сборная болельщиков "Спартака" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.