Бывший нападающий московского ЦСКА, нынешний тренер-ассистент владикавказской «Алании» Денис Попов прокомментировал переход 27-летнего российского полузащитника Зелимхана Бакаева.
Зелимхан Бакаев перешел из санкт-петербургского «Зенита» в «Аль-Вахду» из ОАЭ на правах аренды.
- Честно говоря, такой неоднозначный переход. Мы точно не знаем, но, скорее всего, состоялся разговор о том, что в «Зените» у Бакаева будет мало игровой практики. И когда поступило предложение от «Аль-Вахды», Зелимхан сделал выбор в пользу того, чтобы играть. Если так, то это правильное решение. Лучше играть, чем сидеть на скамейке.
- Каков уровень чемпионата ОАЭ?
- Для нас этот турнир не освещается, и мы не можем судить о его уровне. Но мы видим, что футбол в ближневосточных странах сейчас развивается, поэтому будет интересно посмотреть, как у Бакаева там получится. Наверняка после проведённого в «Зените» времени ему захотелось сменить немного обстановку. Посмотрим, что из этого выйдет.
- - Бакаев зря переходил в «Зенит» летом прошлого года?
- Что значит «зря»? Я думаю, не зря. «Зенит» – многократный чемпион России. Бакаев переходил в сильный клуб и попробовал там свои силы. А сейчас сложилась такая ситуация, когда ему надо сменить обстановку, перезагрузиться и с новыми силами заиграть снова, причём с ещё большим энтузиазмом и желанием, чем раньше, почему бы и нет?
.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче «Зенита» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Дьяков: в РПЛ частенько заносило иностранных тренеров-шарлатанов
Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь
Первак: с точки зрения интриги в РПЛ, мне интереснее, чтобы «Зенит» победил «Краснодар»
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова