Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт считает, что петербуржцам удалось победить «Балтику» в 14-м туре РПЛ, благодаря удачному взаимодействию форвардов — Матео Кассьерры и Ивана Сергеева.
— «Зенит» играл аккуратно, внимательно, никуда не спешил, особенно в первом тайме, — сказал Рапопорт. — Но им и спешить было некуда. Главное, не дали «Балтике» проводить свои фирменные атаки — за счет длинных передач. Исключили риски сзади. Не могу вспомнить даже полу-момента у хозяев.
— Во втором тайме вышел на поле Коаудиньо, и пришли голы?
— Да, и особенно понравилось, что находят общий язык форварды «Зенита» — Сергеев и Кассьерра. Оба забили. Он не так действуют, как Дзюба и Азмун, но хороши в штрафной, играют в одно касание, двигаются много. А сейчас стали чувствовать друг друга.
— Почему раньше у них не получалось?
— В этой схеме важно, чтобы шли фланговые атаки. И было взаимодействие между фланговыми нападающими и защитниками. Против «Балтики» у «Зенита» активны были Караваев и Круговой, поэтому удавалось создавать моменты. Кроме того, после перерыва «Зенит» быстрее заиграл.
— Возвращение Кержакова в ворота придало уверенности обороне «Зенита»?
— Кержаков всегда действует уверенно. Он выигрывает конкуренцию у Васютина и Адамова. Не играл Миша только потому, что был травмирован. Но вчера обороне было легче, потому что все игроки «Зенита» играли аккуратно, никто не проваливался.
Матео Кассьерра и Иван Сергеев в матче с «Балтикой» по разу отличились забитым мячом, принеся команде победу со счетом 2:0 и доведя свой бомбардирский счет в чемпионате до 11 и 5 мячей соответственно.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль
"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»