Андрей Николаев: У Семака после такой игры есть все основания и дальше доверять Кассьерре

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев поделился впечатлениями от стартового матча сезона, в котором сине-бело-голубые переиграли на выезде «Пари НН» (2:0).

По мнению эксперта, если автор дубля в этой встрече Матео Кассьерра будет так играть и дальше, Иван Сергеев может надолго оказаться в запасе.

– То, что Кассьерра забил два гола – конечно, главная неожиданность первого матча «Зенита». Еще удивило, что Семак поставил так много русских игроков в состав, хотя в запасе был, например, Мантуан. Отмечу и очень неплохое выступление Бакаева. Малкома на этой позиции он, конечно, вряд ли заменит, бразилец все же гораздо более разнообразно играл. Но по ситуации Зелимхан эту позиции вполне может закрывать, – сказал Николаев.

– Вы думаете, «Зенит» и дальше может делать акцент на такой состав, который был в матче с «Парии НН», или клуб будет дальше активно искать усиление, чтобы вернуться в привычной «бразильской» системе?

– Необязательно будут подписывать бразильцев. Вот взяли Эраковича… Так что, думаю, курс на то, чтобы игнорировать большое количество своих воспитанников, продолжится.

– Что касается Кассерры и его дубля – эти голы стали закономерной работой форварда или больше стечением обстоятельств? И, может быть, после этого матча мы станем свидетелями ренессанса футболиста?

– Очень бы хотелось в это верить, но мне кажется, это все же больше удачное стечение обстоятельств. Впрочем, у него был отличный момент и на третий гол, когда он головой попал в перекладину. То есть, три момента – два гола: это хороший результат для нападающего. И если так продлится, то Сергеева на поле мы будет очень редко видеть. У Семака после такой игры есть все основания доверять Кассьерре. На ближайшие две-три игры – так точно.

Читайте также:
0 / 0
847 1
Футбольные новости
183 0

«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...

71 0

«Интер» победил «Комо», отыгравшись с 0:2 по ходу матча

Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...

216 0

Сперцян: Семак сказал, что красная карточка высосана? Зачем вы подстрекаете?

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...

339 4

Пономарев о Челестини: «Дешевое повидло, он нулевой — прямо как Карпин!»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...

368 3

Сперцян опубликовал фото ноги после стыка с Педро

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...

298 1

Гришин: только слепой не видит, что у ЦСКА плохая игра — «Сочи» мог забить три мяча

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...

161 0

«Краснодар» не обыгрывает «Зенит» в гостях с 2018 года

«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.3%
4-е
20.6%
5-е
19.7%
6-е
14.5%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
5488 426

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15119 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32566 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3536 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8436 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

Сейчас обсуждают