Алексей Стрепетов: Центр обороны «Зенита» лучше всего усилит Дркушич

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный эксперт Алексей Стрепетов рассказал , почему лучшим кандидатом в пару Родригао в центр обороны петербуржцев является защитник «Сочи» Ваня Дркушич.


По мнению специалиста, такая связка была бы идеальной для подопечных Сергей Семака.

— Многие специалисты сейчас говорят о том, что у «Зенита» есть Алип, есть Чистяков, что на этой позиции можно использовать Барриоса или Сантоса. Но я считаю, что это неверно. Барриос должен играть на своей позиции в центре поля, Сантос – закрывать левый фланг. Есть очень хороший защитник-разрушитель, один из лучших в нашем чемпионате – это игрок «Сочи» Дркушич. Он один из сильнейших защитников. Но, думаю, Бердыев планирует строить на нем оборону команды – и заполучить его «Зениту» будет очень сложно. Если говорить о профессиональных качествах этого футболиста, то это игрок, который выжигает все перед своей штрафной, может, не обладает таким пасом, как Ловрен или Ракицкий, но там и не надо. Как человек, умеющий отбирать мяч, как разрушитель – это номер один в РПЛ. И вместе с Родригао они были бы великолепной парой, они еще по «Сочи» друг друга хорошо знают.

— Но ведь Бердыев действительно его вряд ли отпустит…

— Да, это ключевой игрок «Сочи», без него там останется фактически одна молодежь, которая не обрела еще нужных качеств. Хотя, конечно, там есть Терехов, Маргасов. Но Дркушич – цементирующий игрок. И думаю, «Зенит» его «ведет», потому что по статистике и по своим качествам он очень хорош.

— С другой стороны, Родригао, казалось, сочинцы тоже не отпустят…

— Да, так что тут есть, над чем работать!

— То есть, на внешний рынок «Зениту» нет смысла смотреть в поисках игрока на эту позицию?

— Для этого «Зениту» надо купить хорошую большую лопату – и копать. В чем плюсы Дркушича – он знает наш чемпионат, знает, как играют лидеры соперников. Он прошел адаптацию, он на виду.

—Как быстро надо принимать решение по этому вопросу? Чемпионат возобновится 4 марта…

— Конечно, чем быстрее, тем лучше! Новому игроку надо пройти сборы с новой командой, пробыть в ней хотя бы месяц, понять схему игры и почувствовать партнеров, вникнуть в эту бразильскую игру, в то, что от него требуется. С другой стороны, тому же Дркушичу, который знает РПЛ, будет очень легко вписаться в обойму «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
1576 6
Футбольные новости
0 0

Кисляк — о Баринове: «Все россияне сразу нашли с ним контакт, не пришлось даже вливаться в коллектив»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о переходе в команду ...

131 1

Игрок ЦСКА Лукин: «Не до конца себя чувствую так, как хотел бы. Буду еще набирать кондиции»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин в эфире «Матч ТВ» рассказал о самочувствии после ...

395 11

Круговой о матче ЦСКА - "Зенит": "Был в шоке от поддержки"

Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о матче с "Зенитом" на Зимнем Кубке РПЛ.

366 2

Кисляк — о зимнем турнире РПЛ: «Главной целью было набрать форму через игры»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о Winline Зимнем кубке РПЛ.

426 13

Дуглас о «Зените» на Зимнем кубке РПЛ: «Есть чувство недосказанности, точно можем больше. Сделаем выводы»

Дуглас Сантос о «Зените» на Зимнем кубке РПЛ: есть чувство недосказанности.

1566 16

В ЦСКА сообщили, что Козлов прошёл медосмотр для перехода

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался относительно готовящегося ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.1%
Нет. Мартинс останется
36.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.1%
Популярное
7323 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

5473 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20088 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16028 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4552 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают