«Мне странно, что он сидит и это его устраивает»
Агент Дмитрий Селюк поделился мнением о положении полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте».
– Мы же помним, как он уходил из «Локомотива»: его то отпускали, то не отпускали, должны были сложиться море всяких возможностей. Таким образом он попал в «Аталанту». Я изначально говорил о том, что Италия – это не совсем для Миранчука. Это не его чемпионат. Ему бы больше подошел, допустим, чемпионат Испании. Если бы Миранчук был готов пойти в команду с восьмого места и ниже, то, возможно, он бы играл. Как в свое время Смолов перешел в «Сельту».
– Где тогда реанимировать карьеру?
– Реанимировать гораздо труднее, чем начинать. Потому что уже есть штамп, что он там не играет, там не подходит. Я думаю, ему надо вплоть до того, чтобы вернуться и поиграть в футбол в России. Ему нужно обязательно найти команду и не так важен уровень команды. Важно, чтобы он играл на постоянной основе.
– Перейти в один из российских клубов в аренду?
– Да, в тот же «Локомотив». Другое дело, что у него большая зарплата. Есть проблема в том, чтобы платить большие деньги ради чего? Чтобы подготовить и отдать обратно. Я думаю, что будет не так просто найти команду, которая будет платить ему зарплату для того, чтобы подготовить, реанимировать и вернуть обратно.
– Даже в РПЛ будет непросто?
– В «Краснодар» он не пойдет. Ему можно пойти в «Локомотив», «Зенит», «Спартак» и «Динамо». Есть четыре команды. ЦСКА не будут платить такие деньги. За такие деньги его точно никто не будет покупать. Это тоже понятно. Из этих четырех клубов могут только «Зенит» и «Спартак» побалуются. «Локомотив» вряд ли такую зарплату даст, но ему бы не помешал такой атакующий полузащитник. Эти четыре клуба могут взять его на реанимацию. Мне странно, что он сидит и это его устраивает.
– Летом же были новости, что Миранчук хочет уйти, но «Аталанта» не отпустила.
– Это все сказки про белого бычка. «Аталанта» отпустит его куда хочешь. Я уверен, что даже просто за зарплату. Другое дело, есть такие хитровычурные, которые хотят, чтобы «Аталанта» еще и платила зарплату.
«Локомотив» приложит все усилия, чтобы сохранить Данила Пруцева в клубе на ...
Генеральный директор «Ариса» Павел Гогнидзе заявил «РБ Спорт», что вариант с ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт», что Ваня Дркушич не ...
Серебряный призер чемпионата Европы 1988 года в составе сборной СССР, легенда ...
Как стало известно, «Спартак» близок к подписанию контракта с полузащитником ...
Минспорт предлагает ужесточить лимит на легионеров к 2028 году по схеме "10 ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Дасаев ответил Бубнову: «Если у человека беда с головой, что я могу сделать? Пускай поднимет статистику»
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев
Губерниев: «Карседо пафосно возглавит «Спартак», пафосно все профукает и пафосно поедет обратно»
«Умолял взять Угальде за 3,8 млн»: через полгода «Спартак» дал 13 млн
Юран выступил за лимит на иностранных тренеров: «Давайте вспомним историю. Мы не Швейцария какая-то или Люксембург»