Адамов: «Все говорят о деньгах, когда молодой игрок переходит в «Зенит». Мнение, что я приехал из-за них — бред»

  • Эта статья в архиве

Защитник «Оренбурга» Арсен Адамов утверждает, что финансовый фактор не был определяющим при переходе в «Зенит» из «Урала» в январе 2022 года.

Права на Арсена Адамова принадлежат «Зениту».

— Твоя история, к сожалению, похожа на историю большинства молодых российских игроков, приезжающих в «Зенит»: практически не играют, но получают очень хорошие деньги. Давай на чистоту — финансы играли главную роль в трансфере?

— В «Зените» очень серьезная конкуренция, и каждый молодой игрок должен быть к этому готов и работать на максимуме. Но почему-то все любят говорить о деньгах, когда молодой игрок переходит в «Зенит». Только Всевышний видит, что у меня на душе на самом деле. Деньги никогда не были для меня на первом месте. «Урал» предлагал очень хороший контракт, в «Локомотиве» давали примерно те же условия, что и в Питере. Мнение, что я приехал в «Зенит» из-за денег — полный бред.

— «В «Зените» можно и посидеть. Почему надо жалеть о переходе? Это ведь не «Уфа». Эти слова Алханова не говорят об обратном?

— Дедушка имел в виду, что сидеть в «Уфе» намного обиднее, чем в «Зените» — команда ведь ниже уровнем, где конкуренция не такая серьезная. Деньги он вообще не имел в виду. Конечно, про деньги никогда нельзя забывать — карьера футболиста коротка. Но, повторюсь, они для меня никогда не были главным.

За «Зенит» Адамов успел провести лишь 21 матч, отметившись двумя голевыми передачами.

Читайте также:
0 / 0
673 10
Футбольные новости
416 36

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 15-го тура РПЛ

Подводим итоги пятнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

2198 95

"Краснодар" сыграл вничью с "Балтикой" и сравнялся по очкам с ЦСКА

В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".

558 6

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в матче 11-го тура АПЛ

Завершился матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Манчестер ...

576 10

Станислав Черчесов о проигрыше «Спартаку»: «Мы не фигурное катание, где есть содержание… Мы хотели выиграть, нам это не удалось»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов после игры против ...

928 25

Тренер «Спартака» Ненад Сакич назвал работу арбитра матча с «Ахматом» неприемлемой

Арбитр Артем Чистяков фиксировал все фолы футболистов «Спартака», тогда как в ...

667 1

Таранов о ЦСКА: в моменты, когда тяжело, должен проявляться дух победителей

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов после победы «армейцев» над махачкалинским ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
34.7%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
20.1%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
34%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
11.1%
Популярное
4302 324

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

17813 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10449 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

10550 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6304 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

Сейчас обсуждают