Денис ПОПОВ: Проблема «Зенита» - недонастрой, и я бы не сбрасывал «Сочи» со счетов

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной России, нынешний тренер-ассистент «Алании» Денис Попов о игре Сочи - Зенит.

- С чем связаны проблемы «Зенита» в последних матчах?

- Питерцы с начала сезона тяжело идут. Понятное дело, что соперники всегда настраиваются на питерцев как на неоднократных чемпионов. Плюс у самих зенитовцев мотивация уже не такая, как раньше. Когда они выходят на поле, хочешь - не хочешь, всё равно в какой-то степени недооценивают соперников. Никто же не может сказать, что «Зенит» проигрывает из-за плохих индивидуальных, групповых и командных взаимодействий. Футболисты у питерцев все квалифицированные, одни из лучших в лиге. Здесь больше на первый план выходит их недонастрой.

- Как «Зениту» исправлять эту ситуацию?

- Мы же видим, что «Зенит» в чемпионате лихорадит от игры к игре. Поэтому команде нужен такой отрезок, где она выиграет несколько матчей и вернётся на привычные позиции. Чего пока «Зениту» не хватает, так это стабильности. Чемпионский график - это победа дома и хотя бы ничья на выезде, если по классике. У «Зенита» есть все возможности и предпосылки наладить свои дела.

- Скоро перерыв на матчи сборных. Будет ли он на руку «Зениту»?

- Спорный вопрос. Он может повлиять на команду как положительно, так и отрицательно. Бывает, что футболисты разгружаются в сборной и возвращаются назад в клуб с новым силами, эмоциями и желанием. А бывает, что кто-то получает травму или возвращается уставшим. Трудно предсказать все эти нюансы.

- Как «Зенит» сыграет в следующем туре Премьер-лиги против «Сочи»?

- Посмотрим. Да, можно сказать, что аутсайдер встречается с одним из лидеров. Но я бы не сбрасывал «Сочи» со счетов, хоть они и идут на последнем месте в таблице.

- Почему «Зенит» не обыграл «Балтику» в Кубке с более уверенным счётом, чем 2:1?

- Самое главное для «Зенита» было просто победить. О чём мы и говорили, что команде нужно выиграть несколько матчей, когда она находится в не самом лучшем психологическом состоянии, когда её лихорадит и отчасти шатает из стороны в сторону. «Зенит» по подбору футболистов и по всем показателям превосходит многих. Хорошая, плохая игра забывается, а результат остаётся. Питерцам надо выдать победную серию, чтобы вернуть себе уверенность в своих силах, почувствовать её снова. Ну а «Балтика» не та команда, которую легко обыграть. Она показывает хороший футбол, дала бой «Зениту» в Петербурге. Первый матч она даже выиграла у питерцев в Калининграде.

- Насколько критично «Зенит» отстал от первого места в чемпионате?

- Думаю, некритично. В любом случае ещё много очков будет разыгрываться, практически вся борьба ещё впереди. «Зенит» проведёт лобовые матчи с другими командами из лидирующей группы.

Читайте также:
0 / 0
372 1
Футбольные новости
0 0

Карпин, Литвинов, Дивеев, Батраков, Мусаев, Мостовой и Агкацев прочитали стихотворение «Родина» Константина Симонова в честь 80-летия Победы

Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.

19 0

Результативная игра весной и борьба за выживание: что нужно знать о махачкалинском «Динамо»

Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.

33 0

«Динамо» Махачкала — «Зенит»: выездной матч обслужит бригада Артема Чистякова

37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...

69 1

Хаби Алонсо объявил об уходе из «Байера»

Хаби Алонсо объявил об уходе с поста главного тренера леверкузенского «Байера» по ...

171 4

Абена: «Судьи в России тоже люди — хорошо, что есть ВАР»

Защитник московского «Спартака» Миенти Абена поделился мнением о судействе в ...

146 2

А. Кержаков считает, что «Зенит» ждет непростой матч в Махачкале

Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился своими ожиданиями от ...

244 7

Черышев: каждая команда РПЛ воспринимает победу над «Зенитом» как девять очков

Бывший тренер молодёжной команды «Зенита» Дмитрий Черышев высказался о ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.7%
Третье
24.5%
Второе
13.9%
Первое
13.3%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4412 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4702 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5600 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18619 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают