24-летний полузащитник мог также перейти в «Локомотив».
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой останется в команде на предстоящий сезон 2022/23. Об этом сообщил журналист Иван Карпов .
«Мостовой остается в «Зените», никакого «Сочи» не будет. И я буду его поддерживать. Пусть доказывает!», – сказал Карпов в видеообращении, записанном вместе с Мостовым и другим полузащитником «Зенита» – Зелимханом Бакаевым.
В сезоне РПЛ 2021/22 Мостовой провел 28 матчей за «Зенит» (993 минуты на поле всего), забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи. Лишь в 10 встречах Андрей выходил в стартовом составе.
Ранее СМИ сообщали о возможном переходе Мостового в «Локомотив» после прихода в «Зенит» воспитанника «Спартака» Зелимхана Бакаева. Также рассматривался вариант с «Сочи», в котором 24-летний полузащитник провел сезон 2018/19, забил 6 голов и отдал 6 результативных передач в 25 встречах.
9 июля на стадионе «Газпром-Арена» состоялся матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Петербургский клуб разгромил красно-белых со счетом 4:0. Голами отметились Иван Сергеев, Малком, Вендел и Матео Кассьерра. В этом матче Мостовой вышел на 77-й минуте, заменив Малкома.
Подопечные Сергея Семака завоевали этот трофей в третий раз подряд (2020-2022). Ранее это не удавалось ни одной из команд.
Нападающий Иван Игнатьев забил второй гол за алжирский клуб «Кабилия». ...
Нападающий «Сантоса» Неймар не поможет сборной Бразилии в ближайших двух матчах ...
Российский полузащитник «Реала Сосьедада» Арсен Захарян не смог закончить ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 20-го тура Мир РПЛ «Спартак» - ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
"Зенит". Про справедливость и матч со "Спартаком"
"Кубок Эль-Пластико" получит победитель матча "Оренбург" - "Факел"
Бразилец из «Зенита» назвал любимых российских футболиста и певицу
Арсен Захарян не смог завершить тренировку «Реала Сосьедад» из-за травмы
Противостояние стилей: атака «Спартака» против стены «Зенита». Прогноз на матч