"Зенит" - ЦСКА: прогноз Константина Генича

  • Эта статья в архиве

Комментатор чемпионата России и еврокубков Константин Генич сделал прогноз на матч "Зенит" - ЦСКА .


В пятом туре чемпионата России выделим главное противостояние - Санкт-Петербург против Москвы. "Зенит" будет принимать лидера текущего чемпионата ЦСКА, который по дополнительным показателям опережает "Спартак".

"Зенит" располагается на третьем месте, причем по этому чемпионату уже видно, что "Зенит" на выезде и дома — это две разные команды. В Химках и в Грозном игра у "Зенита" не удалась, плюс случилось удаление Одоевского. Травму получил Клаудиньо. Все это проблемы для Семака, но все равно состав у "Зенита" просто сумасшедший.

Кержаков станет на воротах. В середине поля наверняка футболисты перегруппируются и найдут возможность заменить Клаудиньо. Есть Бакаев, есть и Мостовой. Не исключено, что Дуглас Сантос может сыграть и в середине. У Семака приятная головная боль.

Тот же состав выставит и Федотов, что в прошлом матче. Пока такой состав не подводит, кроме матча в Нижнем Новгороде, где армейцы сами упустили преимущество, добытое в первом тайме. ЦСКА в полном порядке, добавились еще и новички. Видно, что команда играет в удовольствие и многое получается. Чалов хорош, и здорово Караскаль выглядит. Отлично смотрится Медина.

В прошлом сезоне Федотов дважды не проиграл "Зениту", будучи тренером "Сочи". На юге России сыграли 0:0, а на выезде даже обыграли "Зенит" (2:1), но питерцы тогда играли в меньшинстве. В данном случае вряд ли команда Федотова понесется на "Зенит", понимая, что у соперника очень приличная группа атаки. Они слишком хороши и могут наказать. Одно дело - отыгрываться в матче с "Факелом", а другое - уже на выезде с "Зенитом".

В прошлом сезоне "Зенит" дважды обыграл ЦСКА, причем не пропускал. Летом в Кубке Пари Премьер "Зенит" также играл с ЦСКА и победил, но соперник был совсем в другом составе. Думаю, что вряд ли тут будет много мячей. Тренеры хорошо друг друга знают и постараются уплотнить игру в середине поля. Дальше уже многое зависит от индивидуального класса исполнителей.

На мой взгляд, дома "Зенит" при поддержке своих болельщиков не проиграет, а для ЦСКА это также будет неплохим итогом. Кроме того, стоит добавить еще и тотал меньше 3,5 мяча .

Читайте также:
0 / 0
2906 72
Футбольные новости
17 0

Дзюба назвал ЦСКА статистически неприятной командой

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» сказал, что московский ЦСКА для ...

41 0

Заур Тедеев: В матче с ЦСКА однозначно нужно играть на победу

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев высказался о предстоящем матче с ЦСКА. Игра ...

720 39

"Спартак" может рассчитывать на гол в ворота "Зенита", но не более. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 11-го тура МИР Российской ...

169 2

Источник: «Бавария» заработала больше всех в этом сезоне ЛЧ — € 106 млн

На текущий момент «Бавария» заработала € 106 млн в нынешнем сезоне Лиги чемпионов и ...

1841 93

Алексей Блинов: Дисквалификация Вендела – прямой умысел конкурента «Зенита»

Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно ...

711 26

Саша Зделар: «Очень жду эту игру со „Спартаком“»

Полузащитник петербуржцев — о предстоящем матче со «Спартаком».

1564 63

Бразилец из «Зенита» назвал любимых российских футболиста и певицу

Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Густаво Мантуан заполнил ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
14%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
30.5%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.5%
Популярное
5119 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7284 257

ЦСКА официально объявил о переходе Родриго Вильягры

Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.

4017 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

3801 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают