Интервью сразу после разгрома «Локомотива».
— Зелимхан, поздравляем с первым голевым пасом в официальном матче за «Зенит» и с первым голом в официальном матче за «Зенит». Что это за эмоции?
— Эмоции прекрасные, конечно! Очень хотелось забить или просто совершить результативное действие — без разницы, голевой пас или гол — потому что ответственность на меня давит: я хочу результат, хочу помогать команде голевыми передачами, голами. Поэтому я счастлив, нужно и дальше продолжать забивать, отдавать и приносить пользу.
— Расскажите про первый гол. У вас было пространство, вы здорово выиграли борьбу, и, честно говоря, удивило, что вы не стали рваться к воротам, а поступили мудрее и отдали голевую передачу. Сложно ли было это сделать?
— Не сложно. Там был такой момент: мяч шел не к воротам, а уходил в диагональ, и наперерез летел защитник. Я решил убрать мяч под себя и увидел, что Ваня [Сергеев] врывается в штрафную. Ваня хорошо открылся!
— Были ли конкуренты за исполнение одиннадцатиметрового? Или вы знали, что эта точка будет вашей?
— Конкуренты были, конечно, но я попросил у Малкома, который заработал этот пенальти. Хочу сказать ему большое спасибо, потому что он очень сильно помог мне. И всегда, когда я выхожу на замену, он всегда говорит мне: «Иди направо» — на мой сильный фланг. Он очень сильно мне помогает, я ему очень благодарен.
— Вы сказали, что чувствуете давление. Когда брали разбег перед пенальти, волновались?
— Когда бью пенальти, всегда пытаюсь убрать эмоции, давление, мысли о том, что могу не забить. Потому что подобные вещи в голове могут помешать. Поэтому, когда я ставлю мяч, у меня нет сомнений в том, что я забью. Я сосредоточен и уверен.
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Ивич отказался возглавить московское «Динамо» - источник
"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем
«ПСЖ» с Сафоновым и Забарным в составе сыграл вничью с «Атлетиком» в Лиге чемпионов
«Манчестер Сити» победил «Реал» в матче 6-го тура Лиги чемпионов