Защитник сине-бело-голубых — о юбилейном матче.
— Вячеслав, против «Ахмата» вы провели сотый матч за «Зенит». Что для вас значит это достижение?
— Естественно, для меня это нечто особенное, потому что до этого я ни разу за свою карьеру не проводил сто матчей за клуб. Это круто и вызывает очень положительные эмоции. Естественно, жалко, что мы не выиграли, но тем не менее: сто матчей за клуб — это круто.
— Можете ли вы составить собственный топ-3 из этой сотни? И почему именно эти игры?
— Я бы составил топ-4, если можно. Первый матч — дебют, хоть я и вышел тогда на несколько минут против Тулы, но все равно дебют всегда вспоминается. Второй матч — когда мы обыграли «Спартак» 7:1, такое достижение — обыграть принципиального соперника с таким счетом! Также запомнился матч с «Челси», когда мы сыграли 3:3 дома — тоже было круто. А еще — чемпионская игра, когда мы обыграли «Локомотив» 6:1, на матч приехали мои родители, а мы уверенно взяли чемпионство. Эти четыре матча остались у меня в голове.
— Вы — неоднократный чемпион России, обладатель большого количества трофеев. Какая у вас есть нереализованная спортивная мечта?
— Мне хочется выиграть какой-нибудь международный кубок и сыграть на чемпионате мира. На чемпионате Европы мне удалось выступить, теперь хотелось бы сыграть на чемпионате мира и выиграть международный трофей.
— Ваш юбилейный матч пришелся на первое поражение «Зенита» в сезоне Мир РПЛ. Удалось ли переварить неприятные эмоции после встречи с грозненцами?
— Конечно. Мы уже готовимся к следующему матчу. Негативные эмоции мешают, поэтому после таких игр нужно сразу абстрагироваться и готовиться к следующей игре.
— «Зенит» сыграет с «Торпедо». С каким настроением команда отправляется в Москву?
— У нас все хорошо, мы профессионалы, и поражения — часть нашей работы, мы умеем их переваривать. Все нормально, мы готовимся в обычном режиме.
— В первом круге с автозаводцами получилась очень непростая игра. Чего ждете от встречи в «Лужниках»? Это будет заключительная игра в чемпионате перед большой паузой. Хочется, наверное, провести эту игру как следует?
— Конечно, хочется выиграть! Действительно, дома была тяжелая игра, и мы ожидаем такой же тяжелый матч, но если мы будем собранными и сконцентрированными, думаю, нас ждет положительный результат.
Представитель агентства PREMIERE’ART заявил, что московский «Локомотив» ведет ...
Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы 20-летнего защитника ЦСКА Матвея ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак поделился прогнозом на матч ...
Экс-нападающий «Локомотива», «Динамо» и «Байера» Дмитрий Булыкин поделился ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился прогнозом на матч 21-го ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой прокомментировал ...
Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов отреагировал на вызов ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Юрий Сёмин: не согласен, что матч «Спартака» и «Зенита» будет чемпионским
Когда Вильягра дебютирует за ЦСКА?
Первак: дисквалификация Вендела негативно скажется на игре «Зенита» в матче со «Спартаком»
Агент Матвея Лукина высказался о продлении контракта с ЦСКА
Брат Койта сообщил, что клубы из Англии, Турции и Франции проявляют интерес к футболисту