В РФС не хотят, чтобы семинары судейского комитета для клубов РПЛ превращались в рутину

  • Эта статья в архиве

Председатель экспертно-судейской комиссии Павел Каманцев отметил, что интерес к таким мероприятиям должен быть с обеих сторон.


Судейский комитет Российского футбольного союза (РФС) не договаривался с московским "Спартаком" о регулярных семинарах для клуба, чтобы не делать из этого рутину. Об этом ТАСС в среду рассказал глава судейского комитета РФС и председатель экспертно-судейской комиссии при президенте РФС (ЭСК РФС) Павел Каманцев.

27 июля судейский комитет РФС провел семинар для "Спартака". Ранее в службе коммуникаций РФС сообщили , что организация направила во все клубы Российской премьер-лиги официальные письма с предложением провести семинары для игроков и тренеров команд.

"У игроков есть общие вопросы по пенальти, которые назначаются после попадания мяча в руку рикошетом, как это было с футболистом "Спартака" Даниилом Денисовым [в матче третьего тура Мир - Российской премьер-лиги с "Краснодаром"], - сказал Каманцев. - Игроки считают, что в этом эпизоде нет вины футболиста, что это мяч, пущенный быстро с близкого расстояния, попадает в голову, отскакивает в руку, что это несправедливо. Но на это [член ЭСК РФС] Николай Владиславович Левников и [заместитель руководителя департамента судейства] Николай Владимирович Иванов пояснили, что таковы правила, и в данном эпизоде судья не имеет право ни на какое усмотрение. Это как раз та ситуация, когда судья действует не со своим видением и философией игры, а четко руководствуется правилами и инструкциями ФИФА .
А они таковы: если мяч попадает после рикошета в руку, поставленную высоко, это пенальти".

"Также договорились, что по мере накопления вопросов и интересов у команды можно будет провести дополнительную встречу и пояснить что-то. Ни о какой регулярности не договаривались, чтобы это не превратилось в рутину, чтобы это было интересно с обеих сторон. Мне кажется, что все прошло в дружеской обстановке. Мы надеемся, что взаимодействие команды и тренеров станет еще более профессиональным", - добавил глава ЭСК РФС.

Читайте также:
0 / 0
919 14
Футбольные новости
31 0

Лунев: Очевидно, что Тюкавин сильнее Соболева

Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...

44 0

Титов — об основном вратаре «Спартака»: «Не забываем и про Довбню, который тоже хочет играть»

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью «Матч ТВ» ...

118 1

На матчах РПЛ внедрят систему видеокамер на судьях

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

253 3

Зырянов: Сложно найти восемь равноценных российских игроков, их и сборная не может найти

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «РБ Спорт» ...

185 1

Бителло: очень надеюсь, что Тюкавин останется в «Динамо»

Полузащитник московского «Динамо» Бителло заявил, что не хочет видеть ...

250 0

Кокорин — о Карседо: «Хороший дядя, только успехов ему»

Нападающий Александр Кокорин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о главном ...

80 0

Фомин: «Нахожусь в предвкушении работы со Шварцем. При нем был один из лучших отрезков «Динамо»

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин рассказал о своей реакции на возвращение ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.2%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
12674 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16427 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5362 212

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7065 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

Сейчас обсуждают