Совсем скоро "Челси" начнет первый сезон с новым владельцем.
Весной британские власти заставили Романа Абрамовича продать клуб, который теперь принадлежит консорциуму во главе с американцем Тоддом Боэли. Новые боссы клуба пока не справляются со своими обязанностями, вызывая гнев главного тренера.
Руководство "Челси" упускает игроков
Когда Боэли официально стал владельцем "Челси", то решил не церемониться с предыдущей командой управленцев. Американец уволил россиянку Марину Грановскую, которая многие годы занималась трансферами "синих". Лишился должности в клубе и Петр Чех, помогавший Грановской проворачивать сделки.
За два месяца трансферного окна новые управленцы "Челси" показали, что пока не готовы работать с таким же КПД, который был у Грановской. Чемпионат Англии стартует уже на следующей неделе, а "синие" пока подписали лишь двух новичков – Рахима Стерлинга и Калиду Кулибали. В их уровне никто не сомневается, но клубу явно нужно больше сильных игроков.
Ранее команду покинули Ромелу Лукаку, Антонио Рюдигер и Андреас Кристенсен. Защитники ушли из "Челси" в статусе свободных агентов, не принеся клубу ни копейки. Тренер лондонцев Томас Тухель надеялся, что к старту сезона удастся залатать дыры в обороне, но одним Кулибали сделать это невозможно.
"Мы срочно подняли вопрос о необходимости подписания сильных игроков, причем в большом количестве. Но получили только двоих. В таком состоянии "Челси" неконкурентоспособен. Нас разбил клуб, который даже не будет участвовать в Лиге чемпионов в предстоящем сезоне и финишировал ниже нас. И сейчас "Арсенал" заметно опережает нас", - выпалил Тухель после разгрома.
Фанаты "Челси" скучают по Грановской
Вечное опаздывание новых переговорщиков "Челси" стало мемом среди фанатов. Болельщики упрекают менеджеров в том, что нужные им футболисты предпочитают переходить куда угодно, только не в стан "синих". В своих постах о нынешних делах клуба они все чаще вспоминают Грановскую добрым словом, ведь она себе не позволяла с опозданием направлять предложения другим клубам.
«Крылья Советов» и «Локомотив» достигли соглашения об аренде нападающего Вадима ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Балтика» в ...
Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне игрок «Партизана», Бибрас Натхо ответил на ...
Потенциальная сделка о переходе армянского полузащитника Эдуарда Сперцяна из ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о переходе нападающего ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов рассказал, чем ЦСКА при Фабио ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
«Есть имиджевые потери»: Радимов — о переходе Заболотного в «Спартак»
ЦСКА обыграл "Партизан" в матче Братского Кубка
Гришин назвал Мойзеса лучшим левым защитником чемпионата России
Радимов рассказал, чем отличается ЦСКА Челестини от команды Николича
Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина