«Так играть в обороне нельзя». Бубнов — о разгромной победе «Зенита» над «Крыльями»

  • Эта статья в архиве

«Зенит» в рамках 2-го тура РПЛ обыграл самарские «Крылья Советов» со счётом 3:0.


Дублем отметился Андрей Мостовой, ещё один мяч на счету Далера Кузяева. Победа стала для действующих чемпионов России первой в нынешнем сезоне. В 1-м туре они в гостях сыграли вничью с «Химками» (1:1).
Александр Бубнов считает, что причина такого разгромного счёта кроется в слабой обороне «Крыльев»:
— Я ждал от самарцев более агрессивной игры в атаке, однако они даже одного мяча сегодня не заслужили. Что касается защиты, то ещё по первому туру было видно, что у них проблемы. Это плохо сказывается на нервах. Неспроста они сегодня уже в первом тайме начали ругаться друг на друга. Футболисты недорабатывают, играют крайне недисциплинированно.

Уже к 12-й минуте команда получила два глупых пенальти. А затем продемонстрировала свою несостоятельность в обороне, позволив «Зениту» разыграть голевую комбинацию. Петербуржцы обходили гостей, словно те были стойками! Так играть в обороне нельзя. Сегодня «Зенит» мог победить и с более крупным счётом. Да, во втором тайме ситуация стала получше, но это уже не играло никакой роли.

Сергей Семак, судя по всему, провёл серьёзный разговор со своими игроками после ничьей с «Химками». На сегодняшний матч зенитовцы вышли предельно мотивированными. Отлично прессинговали, везде добегали, стелились в подкатах. Однако есть и негатив: травмы получили Далер Кузяев и Клаудиньо. Теперь есть риск, что они не сыграют в следующем туре, а ведь это важнейшие футболисты. У бразильца вроде бы просто спазм, а вот россиянин, судя по всему, получил повреждение боковой связки. Остаётся надеяться, что всё обойдётся, — сказал Бубнов

Читайте также:
0 / 0
1494 11
Футбольные новости
573 6

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

126 5

Луис Энрике — о голе «Спартаку»: «Очень рад, что смог забить. Жаль, не помог добиться нужного результата»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...

102 0

Главный тренер «Реала Сосьедад» прокомментировал травму Арсена Захаряна

Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...

159 3

Футболист «Спартака» Литвинов — об игре с «Зенитом»: «Какие‑то судейские ошибки были, но главное, что засчитали наш гол»

Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...

256 5

Футболист «Спартака» Мартинс — о матче с «Зенитом»: «Не было времени посмотреть эпизод со вторым голом, но момент неочевидный»

Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс заявил, что пока не ...

185 9

Вендел подвел «Зенит», получив дисквалификацию перед матчем со «Спартаком», считает Черчесов

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

782 12

Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
21.6%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.5%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.7%
Популярное
5268 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

7997 454

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

4183 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4004 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают