Шпрыгин: если мы не поддаемся давлению мировых правительств, вряд ли кто-то поддастся акциям активных фанатов

  • Эта статья в архиве

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин поделился мнением об эффективности протестных акций фанатов по поводу введения Fan ID.



«Любая акция имеет медийную отдачу, она имеет свойство привлекать внимание. Я считаю, что бороться с системой можно только по правилам системы. Наше государство умеет отстаивать принятые решения, мы можем видеть это даже на примере внешней политики. Если мы не поддаемся давлению мировых правительств, то вряд ли кто-то поддастся акциям и протестам активных фанатов. Хотя озабоченны нашей проблемой в государстве будут.

Александр Владимирович Горовой – первый заместитель министра МВД рассылает письма, что активные фанаты дискредитируют закон. Если человек на таком посту высылает такие сообщения по регионам, то у властей данная проблема вызывает озабоченность. Но не знаю, приведет ли все это к отмене FAN ID. Чиновник из министерства спорта сказал: «Почему вы – фанаты, считаете, что вам должны ответить? Вы с письмом хотя бы куда-то обращались? Если пришлют отписку, то будете иметь право ее обжаловать». Отчасти я с ним согласен. Из-за этой проблемы происходят немыслимые вещи – клубы нанимают платных ультрас, продают билеты по символической цене за 10 рублей.

Всех сотрудников ведомств обязуют делать FAN ID. Ну получат они этот паспорт болельщика, а на стадион пойдут? Не понимаю, для чего это делается, может быть, чтобы потом отчитаться, что сто тысяч граждан оформили Fan ID. Считаю, что фанатам нужно написать общее открытое письмо на имя президента России, которое будет не с ультиматумом и выкручиванием рук. А аргументировать, что это убивает событийного зрителя и многое неудобно. Тогда будет реакция на высоком уровне и будет невозможно не отреагировать на это. Раз Песков уже несколько раз по Fan ID комментарии давал, значит это не останется без ответа», – сказал Шпрыгин

Закон о введении паспорта болельщика вступил в силу с 1 июня. До конца 2022 года Fan ID будет введен на всех стадионах РПЛ, включая арены Москвы, Санкт-Петербурга, Химок, Грозного, Краснодара, Оренбурга и Воронежа

Читайте также:
0 / 0
1104 18
Футбольные новости
365 10

«Брага» хочет получить от «Спартака» 10 млн евро за защитника Гомеса

Как стало известно Metaratings.ru, «Брага» рассчитывает выручить за трансфер правого ...

203 0

Мошенничество на трансферах: как «Спартак», "Манчестер Сити" и «Остенде» стали мишенями хакеров

Совершенно безумная история, опубликованная бельгийским изданием DH.

335 0

Сергей Семак: «Сейчас идет работа над функциональным состоянием»

Главный тренер петербуржцев рассказал о работе команды на «Газпром» — ...

204 0

Тюкавин рассказал, как относится к трансферу Сергеева в «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин высказался о предстоящем переходе Ивана ...

1090 15

«Спартак» работает над трансфером Гомеса из «Браги» — на подписании настаивает Кахигао

По информации Legalbet, «Спартак» работает над подписанием правого защитника ...

778 7

Агент Чернова отреагировал на новость, что игрок тренируется отдельно от основы «Спартака»

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника ...

2855 59

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
36.2%
Оптимист
16.9%
Реалист
31.5%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
8897 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10204 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15930 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19807 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

2792 122

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают