Бывший полузащитник «сине-бело-голубых» Константин Зырянов рассказал, что он думает по поводу ошибки Даниила Одоевского в игре с «Ахматом».
— Одоевский в матче с «Ахматом» получил красную карточку, после чего был признан болельщиками «Зенита» лучшим игроком встречи. Парадокс по-питерски?
— Первая мысль, когда узнал об этом, — небольшой троллинг от питерских болельщиков. Но, с другой стороны — поддержка. Тут кто как на это смотрит.
— Одоевский в свое время играл у вас в молодежке.
— Даня — умный парень, думающий, способный молодой человек. Ошибки же — они есть у каждого.
— В какой степени в том эпизоде Одоевский ошибся?
— Это была грубейшая ошибка. Но на них учатся. Извлечет из этого пользу — все будет в порядке.
— Одоевскому всего 19 лет. В таком возрасте ошибки неизбежны?
— Как говорил Юрген Клопп, когда ко мне приходит новичок, он должен быть игроком основы. И давайте не будем смотреть, сколько ему лет 19 или 30, а потом в случае чего списывать какие-то моменты на возраст. Вот и в данном случае давайте не будем этого делать, потому что ошибку совершила команда «Зенит» — вот и все.
— А как насчет утверждения, что молодым надо сначала шишек набить?
— Шишки лучше в лесу собирать, а «Зениту» надо чемпионом становиться. В футболе же у нас для набивания шишек есть «Зенит-м» и «Зенит-2». Или варианты с арендой в другие клубы.
— Вячеслав Малафеев в свое время делал это в основе «Зенита».
— Не сравнивайте, пожалуйста, времена 2000-х с нынешними, когда перед «Зенитом» стоит задача быть чемпионом каждый год. Скажите, сколько Вячеслав Малафеев уже был в команде к 2007 году?
— Восемь лет.
— Так вот, его «шишками» все это время была конкуренция с Березовским, Бородиным, Чонтофальски. При этом как только он «набивал» очередную «шишку», то сразу садился в запас. Но соперничество с коллегами в итоге помогло вырасти в отличного вратаря, в том числе сборной России.
— У Одоевского есть шанс стать вторым Малафеевым?
— Сейчас не в курсе, что творится в голове Дани. Есть ли у него такая цель — всю жизнь играть за «Зенит», как у Акинфеева — за ЦСКА. На сто процентов знаю, что у Игоря было много предложений. Из-за границы, из России, но он все отклонил. Готов ли стремиться к чему-то подобному Одоевский в «Зените»? Надо у него спрашивать, но, в принципе, почему бы и нет? Повторю, Даня очень неглупый молодой человек. И наверняка понимает, какая перед ним может открыться перспектива, если продолжит серьезно работать.
.
Бывший футболист сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» сказал, что московский ЦСКА для ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев высказался о предстоящем матче с ЦСКА. Игра ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 11-го тура МИР Российской ...
На текущий момент «Бавария» заработала € 106 млн в нынешнем сезоне Лиги чемпионов и ...
Алексей Блинов считает, что лидер сине-бело-голубых Вендел был умышленно ...
Полузащитник петербуржцев — о предстоящем матче со «Спартаком».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Бразилец из «Зенита» назвал любимых российских футболиста и певицу
"Зенит". Про справедливость и матч со "Спартаком"
МФЛ. ПФК ЦСКА – Ростов – 5:1
Алексей Блинов: Дисквалификация Вендела – прямой умысел конкурента «Зенита»
Заур Тедеев: В матче с ЦСКА однозначно нужно играть на победу