Главы Крымского футбольного союза предложил снять тему о вхождении крымских клубов в состав РФС с повестки дня .
— Думаю, вместе с этой темой и его надо снять, раз не хочет. Тогда пусть не спрашивает, почему не включают Крым в состав РФС. Считаю, что обязаны это сделать. То же самое касается и тех территорий, которыми может прирасти наша страна — Донецк и Луганск. Либо мы отстаиваем свой суверенитет и ведем себя как сильное и независимое государство, либо будем на них оглядываться — что там нам скажут.
— Аргумент «принимаем Крым — остаемся без еврокубков» кажется вам сильным?
— Это полная ерунда. На данный момент, исходя из событий в мире, исходя из хода событий спецоперации, все козыри у нас. Нужно этим пользоваться и включать в РФС регионы, которые входят в состав России.
— Ваша оценка прогноза, что наших клубов и сборной не будет в Европе и мире в течение 5 лет?
— На такой срок отстраняли сербские клубы. Но Россия более сильная страна, с нами такое не пройдет. Нас нельзя на такой срок отстранить, разговаривать так нельзя. Мы долго терпели, но показали, что разговаривать с Россией надо теперь иначе. Просто сейчас есть более важные процессы, чем обратная интеграция российского футбола в европейский. Как только основные процессы будут завершены в ходе СВО, дойдет дело и до футбола. И разговаривать там мы будем по-другому.
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью «Матч ТВ» ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «РБ Спорт» ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло заявил, что не хочет видеть ...
Нападающий Александр Кокорин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о главном ...
Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин рассказал о своей реакции на возвращение ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
На матчах РПЛ внедрят систему видеокамер на судьях
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Самородова, но получил отказ - источник
Агент Дзюбы: Артём точно помог бы «Спартаку», там он готов выходить со скамейки
Радимов: Со спортивной точки зрения 32 команды — максимум для ЧМ
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"