Сергей Веденеев: «Зениту» сложно настраиваться на команды типа «Оренбурга» — все ждут Лигу чемпионов

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев поделился ожиданиями от предстоящего матча «Зенита» против «Оренбурга», который состоится на «Газпром Арене».



— Я думаю, что матч закончится с крупным счетом в пользу «Зенита». Как минимум, 3:0. А если забьют быстрые голы, то и еще крупнее. Полагаю, до Нового года петербуржцы так и будут лидировать с комфортным отрывом от соперников, а может, и еще немного увеличат его. А вот во второй половине сезона надо уже будет смотреть. Потому что соперники наверняка будут укрепляться. Как я вижу, московские клубы ищут-рыщут усиления, плюс «Ростов» не сбрасываем со счетов. Так что все будет непросто. А команды из нижней части таблицы бросят этот атакующий футбол и будут играть прагматично, исходя из того состава, который у них есть. Так что в каждом матче очки будут даваться с трудом.

— Но «Оренбург» наверняка и на «Газпром Арене» сыграет прагматично…
— Да, я согласен, тренерский штаб «Оренбурга» наверняка понимает, что вперед лететь не за чем, что у «Зенита» очень сильная средняя линия. С другой стороны, петербуржцы два раза обожглись, у них были спады со слабыми соперниками, но в третий раз, думаю, они не должны этого допустить, включиться с первой минуты игры. Просто как настраиваться на такие команды?

— Наверняка сложнее, чем на «Спартак».
— Да, бывает ждешь эту игру неделю, собираешься, каждый день настраиваешься, а утром в день матча просыпаешься, а настроя нет никакого. Это удел игроков, которые прошли огонь, воду и медные трубы. У них уже накапливается такой огромный багаж, они все ждут Лигу чемпионов. И этим живут. А чем живут сейчас – сложно сказать. Со «Спартаком» все автоматически произошло – раз, и побежали, и порвали. А с «Оренбургом» может так не «побежаться».

Читайте также:
0 / 0
653 13
Футбольные новости
72 0

«Реал» победил «Ювентус» в матче 1/8 финала клубного ЧМ, Трент сделал ассист

Завершился матч 1/8 финала клубного чемпионата мира по футболу — 2025, в котором ...

655 0

ПФК ЦСКА – "Партизан". Обзор братского матча. Ролик CSKA TV

Голы и яркие моменты товарищеского матча между московскими армейцами и ...

2553 13

Бабаев объяснил, почему Пьянич ушел из ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после общего собрания РПЛ ...

2311 19

Источник: «Зенит» ищет нападающего – известна причина

«Зенит» почти закрыл трансфер Жерсона из «Фламенго» в среднюю линию поля.

478 1

Тюкавин — о Карпине в «Динамо»: «При Личке нападающие ходили с сигареткой, а теперь придется бегать»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал ...

131 0

В «Ростове» заявили, что иранец Мохеби находится в расположении клуба

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...

944 9

Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет трех российских футболистов

Турецкий «Серик Беледиеспор» подпишет контракты с тремя российскими ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.1%
Оптимист
15.7%
Реалист
31.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
8845 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10112 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

15899 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19668 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают