Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев поделился ожиданиями от предстоящего матча «Зенита» против «Оренбурга», который состоится на «Газпром Арене».
— Я думаю, что матч закончится с крупным счетом в пользу «Зенита». Как минимум, 3:0. А если забьют быстрые голы, то и еще крупнее. Полагаю, до Нового года петербуржцы так и будут лидировать с комфортным отрывом от соперников, а может, и еще немного увеличат его. А вот во второй половине сезона надо уже будет смотреть. Потому что соперники наверняка будут укрепляться. Как я вижу, московские клубы ищут-рыщут усиления, плюс «Ростов» не сбрасываем со счетов. Так что все будет непросто. А команды из нижней части таблицы бросят этот атакующий футбол и будут играть прагматично, исходя из того состава, который у них есть. Так что в каждом матче очки будут даваться с трудом.
— Но «Оренбург» наверняка и на «Газпром Арене» сыграет прагматично…
— Да, я согласен, тренерский штаб «Оренбурга» наверняка понимает, что вперед лететь не за чем, что у «Зенита» очень сильная средняя линия. С другой стороны, петербуржцы два раза обожглись, у них были спады со слабыми соперниками, но в третий раз, думаю, они не должны этого допустить, включиться с первой минуты игры. Просто как настраиваться на такие команды?
— Наверняка сложнее, чем на «Спартак».
— Да, бывает ждешь эту игру неделю, собираешься, каждый день настраиваешься, а утром в день матча просыпаешься, а настроя нет никакого. Это удел игроков, которые прошли огонь, воду и медные трубы. У них уже накапливается такой огромный багаж, они все ждут Лигу чемпионов. И этим живут. А чем живут сейчас – сложно сказать. Со «Спартаком» все автоматически произошло – раз, и побежали, и порвали. А с «Оренбургом» может так не «побежаться».
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович выделил слабое место в ...
Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Хиросиме» и потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
Сергей Некрасов отреагировал на критику Федора Смолова в адрес Даниила Денисова
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»