Сергей Кормильцев: Надеюсь, в «Торпедо» просто притаились и сейчас подпишут кого-то очень хорошего «на флажке»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник московского «Торпедо» Сергей Кормильцев поделился ожиданиями от матча черно-белых с «Химками» и выразил надежду, что до закрытия трансферного окна клуб усилит классный атакующий игрок в середину поля.



— «Химки», против которых в ближайшем туре предстоит сыграть «Торпедо» — очень уверенная в себе команда, очень хорошо стартовали, — считает Кормильцев. — И результат во многом будет зависеть от ситуации в коллективе, от того, как тренеры смогут найти оптимальный состав, настрой. Очки сейчас зарабатывать будет тяжело – надо будет буквально вырывать их. Но, надеюсь, первый балл, добытый в Самаре, даст торпедовцам нужный настрой. Хотя, повторюсь, с «Химками» будет очень сложно, мне нравится, как они сейчас играют.

— Кого-то отдельно отметите?
— Конечно, 38-летнего Глушакова, который в своем возрасте держит форму, марку, играет так, что любо-дорого посмотреть. Да и вообще вся группа атаки у «Химок» неплохая, все ребята креативные, тот же Руденко мне очень нравится. У «Торпедо» же пока только идет поиск оптимального состава, но почему-то у меня есть уверенность, что в этом матче черно-белые не проиграют.

— Возможно, ваша уверенность основана на том, что в общую группу «Торпедо» вернулся Илья Кутепов, который готов выйти в матче с «Химками»? Поможет ли он команде?
— Главное, чтобы он «Химкам» не помог (смеется). Ну а если серьезно, то Александр Бородюк разберется по состоянию. Раз они его брали, значит, рассчитывают на него. Такой опытный игрок точно не помешает.

— Время идет, закрытие трансферного окна все ближе, но новостей и даже особых слухов о переходах футболистов в «Торпедо» все нет. Не напрягает ли это вас?
— Знаете такую поговорку «счастье любит тишину»? Может быть, они притаились и сейчас подпишут кого-то хорошего «на флажке». Очень на это надеюсь, нужный классный атакующий игрок в середину поля.

Читайте также:
0 / 0
471 0
Футбольные новости
291 18

«Будё-Глимт» разгромил «Спортинг» в 1/8 финала Лиги чемпионов, Хайкин сыграл «на ноль»

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

306 24

«ПСЖ» разгромил «Челси» в Лиге чемпионов. Хвича оформил дубль, Сафонов пропустил два гола

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

105 0

Хет-трик Вальверде помог «Реалу» разгромить «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

111 5

Хет-трик Вальверде принес «Реалу» разгромную победу над «Ман Сити»

Мадридский «Реал» с крупным счетом обыграл «Манчестер Сити» в домашнем матче 1/8 ...

303 10

«Реал» — «Манчестер Сити»: Вальверде оформил дубль на 27-й минуте

В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

232 3

«Арсенал» ушел от поражения в матче ЛЧ с «Байером», сравняв счет с пенальти на 89-й минуте

Сегодня, 11 марта, «Байер» и «Арсенал» провели первый матч 1/8 финaла Лиги чемпионов ...

322 7

Колыванов: ЦСКА продолжит бороться за чемпионство, ещё не всё потеряно

Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов высказался о шансах ЦСКА на ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.4%
Плохо
9.6%
Популярное
10576 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

13922 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

16725 313

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8015 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают