Сергей Кормильцев: Надеюсь, в «Торпедо» просто притаились и сейчас подпишут кого-то очень хорошего «на флажке»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник московского «Торпедо» Сергей Кормильцев поделился ожиданиями от матча черно-белых с «Химками» и выразил надежду, что до закрытия трансферного окна клуб усилит классный атакующий игрок в середину поля.



— «Химки», против которых в ближайшем туре предстоит сыграть «Торпедо» — очень уверенная в себе команда, очень хорошо стартовали, — считает Кормильцев. — И результат во многом будет зависеть от ситуации в коллективе, от того, как тренеры смогут найти оптимальный состав, настрой. Очки сейчас зарабатывать будет тяжело – надо будет буквально вырывать их. Но, надеюсь, первый балл, добытый в Самаре, даст торпедовцам нужный настрой. Хотя, повторюсь, с «Химками» будет очень сложно, мне нравится, как они сейчас играют.

— Кого-то отдельно отметите?
— Конечно, 38-летнего Глушакова, который в своем возрасте держит форму, марку, играет так, что любо-дорого посмотреть. Да и вообще вся группа атаки у «Химок» неплохая, все ребята креативные, тот же Руденко мне очень нравится. У «Торпедо» же пока только идет поиск оптимального состава, но почему-то у меня есть уверенность, что в этом матче черно-белые не проиграют.

— Возможно, ваша уверенность основана на том, что в общую группу «Торпедо» вернулся Илья Кутепов, который готов выйти в матче с «Химками»? Поможет ли он команде?
— Главное, чтобы он «Химкам» не помог (смеется). Ну а если серьезно, то Александр Бородюк разберется по состоянию. Раз они его брали, значит, рассчитывают на него. Такой опытный игрок точно не помешает.

— Время идет, закрытие трансферного окна все ближе, но новостей и даже особых слухов о переходах футболистов в «Торпедо» все нет. Не напрягает ли это вас?
— Знаете такую поговорку «счастье любит тишину»? Может быть, они притаились и сейчас подпишут кого-то хорошего «на флажке». Очень на это надеюсь, нужный классный атакующий игрок в середину поля.

Читайте также:
0 / 0
471 0
Футбольные новости
356 3

Рассказов отказывается продлевать контракт с «Крыльями Советов»

Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...

250 2

Павлюченко считает, что больше половины игроков «Спартака» не соответствует уровню клуба

Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...

166 3

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о поражении от «Динамо» Мх: «Команда хотела выиграть до последней минуты, у меня нет претензий»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...

525 0

Геркус назвал фаворита матча «Балтика» – ЦСКА

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...

2697 125

За что ЦСКА должен платить миллион?

Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.

522 8

«Динамо» Махачкала победило «Оренбург» и прервало их серию из двух побед в РПЛ

Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

277 0

Трошечкин рассказал, как Талалаев звал его в «Балтику», а Гончаренко не отпустил

Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.1%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
9.6%
Популярное
10780 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14343 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18017 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8206 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают