Сергей Кормильцев: Надеюсь, в «Торпедо» просто притаились и сейчас подпишут кого-то очень хорошего «на флажке»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник московского «Торпедо» Сергей Кормильцев поделился ожиданиями от матча черно-белых с «Химками» и выразил надежду, что до закрытия трансферного окна клуб усилит классный атакующий игрок в середину поля.



— «Химки», против которых в ближайшем туре предстоит сыграть «Торпедо» — очень уверенная в себе команда, очень хорошо стартовали, — считает Кормильцев. — И результат во многом будет зависеть от ситуации в коллективе, от того, как тренеры смогут найти оптимальный состав, настрой. Очки сейчас зарабатывать будет тяжело – надо будет буквально вырывать их. Но, надеюсь, первый балл, добытый в Самаре, даст торпедовцам нужный настрой. Хотя, повторюсь, с «Химками» будет очень сложно, мне нравится, как они сейчас играют.

— Кого-то отдельно отметите?
— Конечно, 38-летнего Глушакова, который в своем возрасте держит форму, марку, играет так, что любо-дорого посмотреть. Да и вообще вся группа атаки у «Химок» неплохая, все ребята креативные, тот же Руденко мне очень нравится. У «Торпедо» же пока только идет поиск оптимального состава, но почему-то у меня есть уверенность, что в этом матче черно-белые не проиграют.

— Возможно, ваша уверенность основана на том, что в общую группу «Торпедо» вернулся Илья Кутепов, который готов выйти в матче с «Химками»? Поможет ли он команде?
— Главное, чтобы он «Химкам» не помог (смеется). Ну а если серьезно, то Александр Бородюк разберется по состоянию. Раз они его брали, значит, рассчитывают на него. Такой опытный игрок точно не помешает.

— Время идет, закрытие трансферного окна все ближе, но новостей и даже особых слухов о переходах футболистов в «Торпедо» все нет. Не напрягает ли это вас?
— Знаете такую поговорку «счастье любит тишину»? Может быть, они притаились и сейчас подпишут кого-то хорошего «на флажке». Очень на это надеюсь, нужный классный атакующий игрок в середину поля.

Читайте также:
0 / 0
471 0
Футбольные новости
287 3

«Стало больно, поэтому и упал» — футболист «Зенита» Кондаков о пенальти в матче с «Динамо» Мх

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

248 0

Евсеев: «Нас должна команда «Зенит» катком проходить, какой поворотный момент?»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев поделился эмоциями после ...

239 4

Газизов назвал «VARовским» пенальти в матче «Динамо Махачкала» с «Зенитом»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что в ...

265 1

«Даже касанием это назвать нельзя! Ударился в мою ногу». Защитник «Динамо Мх» Кагермазов — о пенальти «Зенита»

Защитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов после поражения от ...

263 0

«Вы сами видите». Глава «Динамо» сравнил игру команды при Гусеве и Карпине

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...

100 1

Роман Зобнин: В «Спартаке» хорошая атмосфера, негатива нет

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопрос об атмосфере в команде.

430 5

Определились все пары 1/4 финала Лиги чемпионов — 2025/2026

В среду, 18 марта, стали известны все восемь участников 1/4 финала Лиги чемпионов ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.5%
Хорошо
36.3%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.8%
Популярное
23893 848

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15582 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11983 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6737 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18519 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают