Сергей Кормильцев: Надеюсь, в «Торпедо» просто притаились и сейчас подпишут кого-то очень хорошего «на флажке»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник московского «Торпедо» Сергей Кормильцев поделился ожиданиями от матча черно-белых с «Химками» и выразил надежду, что до закрытия трансферного окна клуб усилит классный атакующий игрок в середину поля.



— «Химки», против которых в ближайшем туре предстоит сыграть «Торпедо» — очень уверенная в себе команда, очень хорошо стартовали, — считает Кормильцев. — И результат во многом будет зависеть от ситуации в коллективе, от того, как тренеры смогут найти оптимальный состав, настрой. Очки сейчас зарабатывать будет тяжело – надо будет буквально вырывать их. Но, надеюсь, первый балл, добытый в Самаре, даст торпедовцам нужный настрой. Хотя, повторюсь, с «Химками» будет очень сложно, мне нравится, как они сейчас играют.

— Кого-то отдельно отметите?
— Конечно, 38-летнего Глушакова, который в своем возрасте держит форму, марку, играет так, что любо-дорого посмотреть. Да и вообще вся группа атаки у «Химок» неплохая, все ребята креативные, тот же Руденко мне очень нравится. У «Торпедо» же пока только идет поиск оптимального состава, но почему-то у меня есть уверенность, что в этом матче черно-белые не проиграют.

— Возможно, ваша уверенность основана на том, что в общую группу «Торпедо» вернулся Илья Кутепов, который готов выйти в матче с «Химками»? Поможет ли он команде?
— Главное, чтобы он «Химкам» не помог (смеется). Ну а если серьезно, то Александр Бородюк разберется по состоянию. Раз они его брали, значит, рассчитывают на него. Такой опытный игрок точно не помешает.

— Время идет, закрытие трансферного окна все ближе, но новостей и даже особых слухов о переходах футболистов в «Торпедо» все нет. Не напрягает ли это вас?
— Знаете такую поговорку «счастье любит тишину»? Может быть, они притаились и сейчас подпишут кого-то хорошего «на флажке». Очень на это надеюсь, нужный классный атакующий игрок в середину поля.

Читайте также:
0 / 0
471 0
Футбольные новости
15 0

В «Зените» сообщили, что Соболев доволен сотрудничеством с диетологом

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...

38 0

Дембеле, Товен, Гринвуд, Мендеш и Витинья номинированы на звание лучшего игрока сезона в Лиге 1

Профсоюз футболистов Франции (UNFP) объявил претендентов на звание лучшего игрока ...

51 1

Энрике, Фонсека, Женезьо, Панталони и Саж претендуют на звание лучшего тренера сезона в Лиге 1

Профсоюз футболистов Франции (UNFP) объявил претендентов на звание лучшего ...

113 1

Дивеев — о матче «Зенита» с ЦСКА: все мои эмоции останутся за пределами поля

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что перед поединком 28-го ...

129 0

Экс-вратарь сборной Франции: немного несправедливо сомневаться в Сафонове

Бывший вратарь сборной Франции Бенуа Костиль поддержал российского голкипера ...

113 0

Караваев: «Никаких разговоров о повышении зарплаты на 20-25 процентов по новому контракту не было»

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев в комментарии для «СЭ» опроверг слухи о том, ...

585 10

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.4%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
10760 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6527 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7067 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5152 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают