Футбольный эксперт Дмитрий Сенников подвёл итоги первого круга РПЛ.
- Главное разочарование сезона?
- Понятно, что «Локомотив». И по набранным очкам, и по игре. История с «Химками» получилась не очень хорошая. В прошлом сезоне у команды было все хорошо, а в этом пошли изменения, после которых клуб не может одержать ни одной победы. Забивают еле-еле. Видимо, мы эту команду потеряем. «Торпедо» сделало много шагов, чтобы остаться в РПЛ, но с таким очковым запасом клубу будет тяжело.
- А что не так у «Торпедо»?
- После первого дивизиона команда, видимо, еще не готова к РПЛ. К тому же другие клубы сильные. Я не вижу в РПЛ слабых команд. Но всем тяжело. «Сочи» играет не так, как в прошлом году. Многие думали, что южане будут наверху таблицы, но многие игроки ушли, тренер покинул команду. «Сочи» стал середняком.
- «Зенит» не проиграл пока ни одного матча. Нет ли разочарования от того, что отсутствует интрига в борьбе за первое место?
- Нет. Сейчас даже нет интриги в борьбе за еврокубки. Есть только первое место и зона вылета. Остальные места не особо интересны. Что ты занял второе место, что восьмое – это только чисто психологический момент. Но мне кажется, наш чемпионат стал интереснее. Много непредсказуемости, голов. Команды раскрываются. Может, интриги нет, но матчи интересные. Зрелищность в этом году повысилась.
- «Динамо» только пятое. Не его место?
- Я смотрел вживую последний матч с «Локомотивом». «Бело-голубые» выглядели очень сильно. Видно, что на их фоне «железнодорожникам» нужно работать и работать. Был период, когда команда не очень здорово играла, но побеждала. Это очень важно, особенно, когда у тебя в составе много молодых ребят. То есть, игра у «Динамо» не всегда яркая, но продуктивная. Команда поднялась в таблице. По игре должна быть в пятерке.
- В следующем туре «бело-голубым» играть с «Ростовом».
- «Ростов» раскрепостился, как сами футболисты говорят. У клуба есть даже камбеки. Уступая в прошлом туре, они все-таки победили. Но от команды Карпина я ожидал хорошего. Состав у него хороший. Он грамотно собрал команду, расставил ребят по полю. Они ему верят. Видно, что у них хороший союз. Поэтому есть результат. Но есть какие-то моменты. Ты не можешь все 30 матчей сыграть ровно. Здесь все будет зависеть от того, как физически будет выглядеть команда в предстоящей встрече с «Динамо».
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил в Telegram‑канале, что эмоции ...
Фанаты «Барселоны» перед матчем 35-го тура Ла Лиги с «Реалом» по ошибке забросали ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не включен в стартовый состав команды на ...
Игроки молодежной команды ЦСКА Артём Пономарчук и Алексей Бондаренко провели ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Каталонская «Барселона» и мадридский «Реал» назвали стартовые составы на матч ...
Окончен матч 36-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Черчесов — о матче с махачкалинским «Динамо»: «В первый тайм вошли не так, как хотели. Соперник был агрессивнее, «прытче»
«Локомотив» минимально обыграл «Балтику» в 29-м туре РПЛ
Защитник «Зенита» Дивеев — о победе над «Сочи»: «Вы видели, как мы все рады этим трем очкам и как горят глаза у всех пацанов»
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
Два игрока молодежки ЦСКА отправились с основной командой в Нижний Новгород