Рабинер : « Локомотив» в Петербурге выступит в роли жертвы »

  • Эта статья в архиве

«Локо» способен зажечь в атаке, но в Питере нужнее другое и поэтому шансов у него там нет.


Не думаю, что болельщикам «Локомотива» стоит сильно жалеть о потере француза. Приобрел от его продажи клуб намного больше, чем потерял, — живые деньги, которые можно с пользой потратить. По мне, «кресты» Лукаса Фассона — гораздо большая проблема, чем отъезд Бека-Бека. Того безболезненно заменит в составе автор лучшего пока гола чемпионата-2022/23 Константин Марадишвили, тренировавший удары через себя с отцом на пляже. А вот Марк Мампасси в центре обороны — это мы в прошлом году уже видели. Лучше бы Станислав Магкеев, конечно, но после травмы и он пока не оплот надежности. Тут нужно будет немножко подождать и потерпеть.
Даже с Фассоном в первых турах сзади у красно-зеленых все было плохо, но новичок из Бразилии как раз был в порядке, то и дело подчищая за ужасным пока Тином Едваем. А что в обороне будет у «Локо» вообще и в ближайшем туре с «Зенитом» в частности — даже представить страшно.
«Зенит» vs «Локомотив» — единственная яркая вывеска третьего тура, не сравнимого в этом отношении со вторым. Но шансы за железнодорожников видел бы только в том случае, если бы игра проходила в Черкизове. На «Газпром Арене» же просто не понимаю, что они могут противопоставить действующему чемпиону. Непреложное условие успешной игры против «Зенита» на выезде — полная концентрация, взаимостраховка и надежность сзади, а это как раз то, чего у «Локо» и близко нет. А без Фассона едва ли может быть даже в теории.
Да, Вилсон Изидор, Джирано Керк, Антон Миранчук — все они могут зажечь в атаке, как индивидуально, так и коллективно. С задачей, чтобы смотреть игру было интересно, «Локомотив» сейчас, безусловно, справляется. Но в субботу красно-зеленые мне скорее видятся в роли жертвы наподобие «Спартака» в Суперкубке. Там красно-белым тоже было не отказать в атакующей живости, но катастрофа в центре поля и сзади привела ко всем известным 0:4. А «Зенит» даже с куда более надежной и солидной, чем сейчас, версией «Локомотива» времен Марко Николича может проделывать то, что еженедельник «Футбол» сурово сформулировал как «И провезли их мордой по асфальту».

Читайте также:
0 / 0
885 5
Футбольные новости
10 0

Титов — об основном вратаре «Спартака»: «Не забываем и про Довбню, который тоже хочет играть»

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью «Матч ТВ» ...

66 0

На матчах РПЛ внедрят систему видеокамер на судьях

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

240 3

Зырянов: Сложно найти восемь равноценных российских игроков, их и сборная не может найти

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «РБ Спорт» ...

182 1

Бителло: очень надеюсь, что Тюкавин останется в «Динамо»

Полузащитник московского «Динамо» Бителло заявил, что не хочет видеть ...

219 0

Кокорин — о Карседо: «Хороший дядя, только успехов ему»

Нападающий Александр Кокорин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о главном ...

72 0

Фомин: «Нахожусь в предвкушении работы со Шварцем. При нем был один из лучших отрезков «Динамо»

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин рассказал о своей реакции на возвращение ...

313 7

Семшов: У Тюкавина сложный выбор

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.2%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
12674 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16427 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5362 212

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7065 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

Сейчас обсуждают