Андрей Сазонов, отец защитника московского «Динамо» Сабы Сазонова, рассказал о причинах, по которым его сын предпочёл выступать за сборную Грузии.
«Саба родился в семье, где мать грузинка, а отец — русский. У него две родины, в детстве он жил в обоих странах, разговаривает на двух языках. В Грузии пошёл в первый класс, потом в России. Никакой смены гражданства ради футбольной карьеры не произошло, гражданство Грузии у него появилось задолго до его занятий футболом.
Единственный раз его вызвал Хомуха в U-17. Потом он не поехал на сборы из-за ковида. Но это же всё не считается. Мы мечтали об основной сборной России, о молодёжной сборной России. Мы росли в системе российского футбола, он воспитанник этой школы. Саба всегда говорил, что хотел играть за российскую сборную. Но в 2021 году первое именно конкретное предложение поступило из сборной Грузии. От сборной России до этого поступали только формальные запросы паспорта, размера одежды и так далее. Федерация Грузии встречалась с Сабой на уровне высокопоставленных чиновников, которые говорили с ним, убеждали его, обрисовывали перспективы. Со стороны сборной России такого не было. Последней каплей в принятии решения стал тот факт, что Саба не попал в расширенный список основной сборной России», — сказал Сазонов-старший
.
Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...
В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...
«Байер» проиграл «Марселю» на своем поле во встрече 4-го тура общего этапа Лиги ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...
«Селтик» обыграл «Бешикташ» в матче 4-го тура общего этапа Лига Европы — 3:2.
«Ювентус» на выезде обыграл «АЗ Алкмар» в матче 4-го тура общего этапа Лиги Европы.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Галатасарай» оценивает Кисляка € 25 млн, ЦСКА запрашивает более € 35 млн — Дурсун
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Зобнин — перед «Акроном»: «Независимо от того, находится команда в зоне вылета или нет, нам очень тяжело даются победы»
«Победил тренер». Шалимов — о решении Роналду завершить карьеру в сборной Португалии
Криштиану Роналду не хочет проводить прощальный матч за сборную Португалии