Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о возможном переходе нападающего Артема Дзюбы и полузащитника Алана Дзагоева в самарский клуб.
— В прошлом сезоне вы дали бой лидеру чемпионата — ничья и поражение. Когда уступили «Зениту» (1:2), один из голов в ворота самарцев провел Артем Дзюба. Для вас это благо, что его сейчас нет в команде Сергея Семака?
— Трудно сказать. Вы говорите про прошлый сезон. Осенью Дзюба находился в хорошей форме, поражал ворота практически в каждом матче. Забил нам, еще и заработал пенальти. Остается только гадать, как бы он выглядел сейчас. Понятно, что Артем — игрок, который может создать проблемы любой команде. Если он чувствует свое преимущество в физической силе, то «Зенит» здорово использует его габариты. Через Дзюбу строилось много атак.
— Но в Питере произошла перезагрузка.
— Сейчас «Зенит» меняется, хочет играть в совершенно другой футбол. Добавляются южноамериканцы, которые исповедуют иные футбольные ценности. В нападении выходит наш бывший игрок Сергеев, который немало забивает.
— Дзюба по-прежнему без команды. У вас ни разу не было мысли позвать его в «Крылья»? Или он не подходит под вашу философию?
— Я уж не знаю, агент вы его или нет, но такие разговоры обычно появляются в отношении тех футболистов, которые на какое-то время остаются без контракта. Вы упомянули философию. Мы все-таки стараемся брать ребят другого возраста. Он бы мог нам дать определенный опыт в игре, но «Крылья» выбрали свою линию и ее придерживаются. Даже не рассматривали вариант с Дзюбой, в том числе и по финансовой причине.
— Получается, и о варианте приглашения Дзагоева, с которым вы работали на заре его карьеры, не задумывались?
— Я бы с удовольствием с ним поработал, но у нас несколько причин, по которым мы на это не пойдем. Увы, такое сотрудничество невозможно. Это и возраст. Кроме того, считаю, что Алан в последнее время играл не столько атакующего полузащитника, сколько опорника или «восьмого номера». А мы в июне продлили как раз всех четырех наших центральных хавбеков. Так что эта позиция у нас полностью укомплектована. При этом я по-прежнему считаю Алана большим мастером, который многое умеет на поле.
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...
Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы защитника «Шинника» Вадима ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Колосков: Ситуация с допуском России на турниры ФИФА благоприятнее, чем в других видах спорта
Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»
Генич рассказал, что Романов останется в «Спартаке», даже если ему поступит предложение от клуба Первой лиги
СМИ: ЦСКА должен быть гораздо ниже, а «Зенит» и Батраков перебрали голов
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился