Одна надежда — на новые грубые ошибки обороны петербуржцев

  • Эта статья в архиве

«Зенит» проиграл москвичам 1 матч из последних 30.


Странно, что так часто тренеры столичных клубов пытаются сыграть в свой футбол против петербуржцев. Абаскаль не заслужил разницу 4:0 в Суперкубке. Но тот поединок показательный. «Спартак» настолько увлекся своим футболом, новой схемой с четверкой защитников, Игнатовым в роли плеймейкера, двумя форвардами, одним из которых стал Промес, что напрочь забыл о хронических проблемах, вроде обороны. Почти все голы в ворота Селихова «Зениту» подарили.

Это не значит, что бразильцы не могут забрать победу силой, но сам «Спартак» не добрался до обороны Семака, и это важнее. А вот атака у Сергея Богдановича мощная по именам, классу, вариативности и подходу. «Зенит» — зрелищная команда, там на флангах обороны ребята, которые легко создают моменты. Сутормин и Кузяев бывшие хавбеки, Дуглас Сантос мог бы играть слева в атаке, у него очень хорошие навесы и прострелы, просто в обороне бразилец нужнее.

Но защита, как помним по еврокубкам – слабейшее звено за неимением иных. И сколько у «Спартака» было ударов в створ в матче, к которому готовились месяцами? Один. За последние годы «Зенит» забивал три и четыре мяча «Динамо», четыре и три – ЦСКА. Вспоминать количество голов в ворота «Спартака» неприлично, тот самый счет помните. «Локомотив» не побеждал чемпионов в 8 играх разных турниров. «Динамо» — в трех, но речь об одной победе в 7 играх.

«Спартак» против «Зенита» без побед в восьми играх, а ЦСКА в семи подряд. Суммарно получаем одну победу москвичей над петербуржцами в тридцати официальных матчах. Ничего себе серия. Самые богатые соперники уступают Семаку постоянно, печальное зрелище. С этим пора что-то делать. В августе шанс получат ЦСКА и «Торпедо». В сентябре – «Спартак» и «Динамо». Но «Зенит» теперь без еврокубков, поймать уставшими вряд ли получится. Собственная игра сырая у каждого столичного клуба. Случайная победа одной из пяти команд возможна, а вот закономерная и переломная во всем сезоне – вряд ли.

Читайте также:
0 / 0
1494 13
Футбольные новости
182 2

Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из РПЛ

Российский тренер Александр Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из ...

401 15

Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»

Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года в составе «Зенита» ...

117 1

Гол Юри Алберто принес «Коринтианс» победу над «Баррой» в 1/16 финала Кубка Бразилии

«Коринтианс» переиграл «Барру» в ответном матче 1/16 финала Кубка Бразилии — 1:0. ...

450 13

ЦСКА пора бы выиграть дерби. Прогноз на матч с "Локомотивом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Локомотив".

189 1

EFL: Финал плей-офф Чемпионшипа могут отложить или отменить из-за шпионского скандала

Из-за шпионского скандала финал плей-офф Чемпионшипа может быть отложен или ...

167 1

Daily Mail: «Челси» не продаст Жоао Педро «Барселоне»

Нападающий лондонского «Челси» Жоао Педро не будет продан в испанскую ...

399 2

Арбелоа: я не говорил Мбаппе, что он четвертый нападающий

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что не называл Килиана Мбаппе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
11625 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11229 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13508 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15375 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12516 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают