Одна надежда — на новые грубые ошибки обороны петербуржцев

  • Эта статья в архиве

«Зенит» проиграл москвичам 1 матч из последних 30.


Странно, что так часто тренеры столичных клубов пытаются сыграть в свой футбол против петербуржцев. Абаскаль не заслужил разницу 4:0 в Суперкубке. Но тот поединок показательный. «Спартак» настолько увлекся своим футболом, новой схемой с четверкой защитников, Игнатовым в роли плеймейкера, двумя форвардами, одним из которых стал Промес, что напрочь забыл о хронических проблемах, вроде обороны. Почти все голы в ворота Селихова «Зениту» подарили.

Это не значит, что бразильцы не могут забрать победу силой, но сам «Спартак» не добрался до обороны Семака, и это важнее. А вот атака у Сергея Богдановича мощная по именам, классу, вариативности и подходу. «Зенит» — зрелищная команда, там на флангах обороны ребята, которые легко создают моменты. Сутормин и Кузяев бывшие хавбеки, Дуглас Сантос мог бы играть слева в атаке, у него очень хорошие навесы и прострелы, просто в обороне бразилец нужнее.

Но защита, как помним по еврокубкам – слабейшее звено за неимением иных. И сколько у «Спартака» было ударов в створ в матче, к которому готовились месяцами? Один. За последние годы «Зенит» забивал три и четыре мяча «Динамо», четыре и три – ЦСКА. Вспоминать количество голов в ворота «Спартака» неприлично, тот самый счет помните. «Локомотив» не побеждал чемпионов в 8 играх разных турниров. «Динамо» — в трех, но речь об одной победе в 7 играх.

«Спартак» против «Зенита» без побед в восьми играх, а ЦСКА в семи подряд. Суммарно получаем одну победу москвичей над петербуржцами в тридцати официальных матчах. Ничего себе серия. Самые богатые соперники уступают Семаку постоянно, печальное зрелище. С этим пора что-то делать. В августе шанс получат ЦСКА и «Торпедо». В сентябре – «Спартак» и «Динамо». Но «Зенит» теперь без еврокубков, поймать уставшими вряд ли получится. Собственная игра сырая у каждого столичного клуба. Случайная победа одной из пяти команд возможна, а вот закономерная и переломная во всем сезоне – вряд ли.

Читайте также:
0 / 0
1494 13
Футбольные новости
10 0

Титов — об основном вратаре «Спартака»: «Не забываем и про Довбню, который тоже хочет играть»

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью «Матч ТВ» ...

66 0

На матчах РПЛ внедрят систему видеокамер на судьях

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

240 3

Зырянов: Сложно найти восемь равноценных российских игроков, их и сборная не может найти

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «РБ Спорт» ...

182 1

Бителло: очень надеюсь, что Тюкавин останется в «Динамо»

Полузащитник московского «Динамо» Бителло заявил, что не хочет видеть ...

219 0

Кокорин — о Карседо: «Хороший дядя, только успехов ему»

Нападающий Александр Кокорин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о главном ...

72 0

Фомин: «Нахожусь в предвкушении работы со Шварцем. При нем был один из лучших отрезков «Динамо»

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин рассказал о своей реакции на возвращение ...

313 7

Семшов: У Тюкавина сложный выбор

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.2%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
12674 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16427 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5362 212

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7065 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

Сейчас обсуждают