«Обидно, что закончил матч с «Локомотивом» без голевого действия. Будем считать, сэкономил для «Ахмата» — Мостовой

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой поделился ожиданиями от матча с «Ахматом», а также рассказал, какие команды удивили его своим выступлением на старте нового сезона.


Петербургский клуб в четвёртом туре МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) сыграет с «Ахматом» на стадионе в Грозном. Встреча состоится 6 августа.
— Тренировки непростые были, сейчас нагрузки, наверное, пойдут на спад. Но это обычный нормальный недельный цикл. Что касается соперника, понимаем его силу. На выезде с ним всегда тяжело играть. За последние 7 лет только в прошлом сезоне первый раз выиграли. Теперь надо ещё раз выиграть, чтобы начать новую традицию и семь лет подряд там победить.

— Как оцените свою игру в прошлом матче с «Локомотивом» (5:0)?

— Мне кажется сыграл, что называется, командно. И, главное, что именно команда выиграла, как ни банально это прозвучит. Ребята, которые вышли на замену, забили, а в итоге обыграли «Локомотив» с разгромным счётом. Что касается меня лично, то можно и лучше, конечно, играть. Обидно, что ушёл без голевого действия. Для игрока моего амплуа важно их совершать. Но, будем считать, сэкономил для «Ахмата» (улыбается).

— Был момент в первом тайме, когда вы попали во внешнюю сторону сетки. И, судя по эмоциям, очень расстроились, хотя угол был достаточно острым.

— Со стороны могло показаться, что это был легкий мяч. Но это не совсем так. Во‑первых, нога была «не родная». Во‑вторых, мяч немного скакал. Однако всё равно, считаю, на таком уровне подобные моменты надо реализовывать.

— Многим показалось, что мяч в сетке.

— Видел, что стадион уже заревел. Хотелось сказать: «Ребят, спокойно, пока рано» (улыбается).

— В Грозном ожидается выше 30 градусов.

— В Питере тоже погода сейчас разгулялась. А в Грозном почти всегда играем в жару. Но там и поле довольно тяжелое: трава высокая и не всегда её перед игрой поливают. Но ничего страшного — мы всё это знаем и готовимся.

— Чемпионат постепенно набирает обороты. Как он вам в целом?

— Сезон интересно начался. Много голов в первых турах, яркие матчи. Приятно удивил «Факел», «Локомотив» немного буксанул. Но я думаю, команды ещё вкатываются — только три тура сыграно. Ещё тура два‑три и приблизительно будет понятно, кто за что станет бороться, — сказал Мостовой

Читайте также:
0 / 0
873 4
Футбольные новости
254 2

Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из РПЛ

Российский тренер Александр Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из ...

445 20

Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»

Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года в составе «Зенита» ...

121 1

Гол Юри Алберто принес «Коринтианс» победу над «Баррой» в 1/16 финала Кубка Бразилии

«Коринтианс» переиграл «Барру» в ответном матче 1/16 финала Кубка Бразилии — 1:0. ...

526 14

ЦСКА пора бы выиграть дерби. Прогноз на матч с "Локомотивом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Локомотив".

213 1

EFL: Финал плей-офф Чемпионшипа могут отложить или отменить из-за шпионского скандала

Из-за шпионского скандала финал плей-офф Чемпионшипа может быть отложен или ...

177 1

Daily Mail: «Челси» не продаст Жоао Педро «Барселоне»

Нападающий лондонского «Челси» Жоао Педро не будет продан в испанскую ...

419 2

Арбелоа: я не говорил Мбаппе, что он четвертый нападающий

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что не называл Килиана Мбаппе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
11625 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11229 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13508 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15375 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12516 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают