«Не меньше Ямайки!» : Ловчев считает деньги причиной «вброса» об уходе Бакаева из «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Евгений Ловчев : "Слухи о переходе футболиста «Спартака» Зелимхана Бакаева в «Зенит» связаны с желанием его агентов выбить более выгодный контракт ."



По данным СМИ, Бакаев в летнее трансферное окно с большой долей вероятности может уйти в «Зенит». Представитель игрока Герман Ткаченко сказал в этой связи, что «Спартак» не ведет переговоры по новому контракту Бакаева, заверив, что договоренностей с «Зенитом» нет.

«Я думаю, что эта информация – плод работы агентов. Игроки, которые чувствуют, что играют неплохо, которые играют в "Спартаке", видят, какие деньги получают другие, за какие деньги покупают футболистов из сугубо футбольных стран – Ямайки или Люксембурга, - хотят чего-то побольше.
И агенты начинают раздувать: "Мы туда, сюда уйдем". Вся эта шумиха идет от того, что они что-то с контрактом обсуждают и вбрасывается ситуация, что он может уйти, тем более в "Зенит". Денежный вопрос главный в данном случае, но, чтобы их выбить, надо сказать, что мы в "Зенит" уходим», - сказал Ловчев.

По его мнению, тренеры «Спартака» не доверяют Бакаеву, а тот страдает из-за того, что мало играет.

«Все эксперты со мной на телевидении удивлены, что ему не находится места в основном составе «Спартака» или его меняют на каких-то 60-70-х минутах. Он сегодня один из лучших игроков "Спартака", и для нас это непонятная вещь. По большому счету, ни один, ни другой тренер не особо верят в него. Мы сидим, обсуждаем игру и в один голос говорим: "Мы не понимаем, зачем заменили Бакаева". Это единственный человек, который идет в обводку, разгоняет атаку, обостряет игру у чужих ворот. Он, конечно, мучается от этого и, естественно, какие-то варианты ищет», - посетовал эксперт.

При этом Ловчев указал на «большую разницу» между Бакаевым и бразильцем Малкомом, который играет на той же позиции в «Зените».

«В "Зените" на позиции Бакаева играет Малком. Это две большие разницы, хотя "Зенит" сегодня собирает фактически всю сборную страны», - заключил Ловчев .

Читайте также:
0 / 0
1698 8
Футбольные новости
5 0

"Спартак" - "Зенит": фоторепортаж с матча 21-го тура РПЛ

Накануне в Москве прошел матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

242 1

Игроки "Зенита" не попали в сборную тура, из "Спартака" в команде только Мартинс

Портал статистики Whoscored представил символическую сборную 21-го тура Мир ...

336 4

Андрей Червиченко: Сегодня у «Зенита» нет героев, как во времена Халка, Витселя и Малкома. Один ушел, другой уйдет через девять игр...

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу ...

892 12

Стали известны оценки игроков "Спартака" и "Зенита" после матча 21-го тура

Портал статистики Whoscored представил оценки футболистов "Спартака" и "Зенита" по ...

1987 40

Стало известно, какую нецензурную фразу крикнул Луис Энрике после гола в ворота «Спартака»

Бразильский нападающий «Зенита» Луис Энрике после забитого гола в ворота ...

675 8

Мостовой: потеря Вендела стала ключевой для «Зенита» в матче со «Спартаком»

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой поделился мнением о ...

1222 3

«Атакующая четвёрка игроков «Зенита» весь матч добросовестно трудилась… в обороне». Что еще удивило Сергея Веденеева

Итоги матча между «Спартаком» и «Зенитом» (2:1) подвёл чемпион СССР, главный тренер ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.3%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.3%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.3%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.3%
Популярное
10120 467

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5274 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

4191 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4006 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают