«Не меньше Ямайки!» : Ловчев считает деньги причиной «вброса» об уходе Бакаева из «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Евгений Ловчев : "Слухи о переходе футболиста «Спартака» Зелимхана Бакаева в «Зенит» связаны с желанием его агентов выбить более выгодный контракт ."



По данным СМИ, Бакаев в летнее трансферное окно с большой долей вероятности может уйти в «Зенит». Представитель игрока Герман Ткаченко сказал в этой связи, что «Спартак» не ведет переговоры по новому контракту Бакаева, заверив, что договоренностей с «Зенитом» нет.

«Я думаю, что эта информация – плод работы агентов. Игроки, которые чувствуют, что играют неплохо, которые играют в "Спартаке", видят, какие деньги получают другие, за какие деньги покупают футболистов из сугубо футбольных стран – Ямайки или Люксембурга, - хотят чего-то побольше.
И агенты начинают раздувать: "Мы туда, сюда уйдем". Вся эта шумиха идет от того, что они что-то с контрактом обсуждают и вбрасывается ситуация, что он может уйти, тем более в "Зенит". Денежный вопрос главный в данном случае, но, чтобы их выбить, надо сказать, что мы в "Зенит" уходим», - сказал Ловчев.

По его мнению, тренеры «Спартака» не доверяют Бакаеву, а тот страдает из-за того, что мало играет.

«Все эксперты со мной на телевидении удивлены, что ему не находится места в основном составе «Спартака» или его меняют на каких-то 60-70-х минутах. Он сегодня один из лучших игроков "Спартака", и для нас это непонятная вещь. По большому счету, ни один, ни другой тренер не особо верят в него. Мы сидим, обсуждаем игру и в один голос говорим: "Мы не понимаем, зачем заменили Бакаева". Это единственный человек, который идет в обводку, разгоняет атаку, обостряет игру у чужих ворот. Он, конечно, мучается от этого и, естественно, какие-то варианты ищет», - посетовал эксперт.

При этом Ловчев указал на «большую разницу» между Бакаевым и бразильцем Малкомом, который играет на той же позиции в «Зените».

«В "Зените" на позиции Бакаева играет Малком. Это две большие разницы, хотя "Зенит" сегодня собирает фактически всю сборную страны», - заключил Ловчев .

Читайте также:
0 / 0
1698 8
Футбольные новости
48 0

В "Зените" выразили доверие Семаку после поражения от "Спартака"

Глава "Зенита" Медведев выразил доверие Семаку после поражения от "Спартака".

583 13

Глава "Зенита" раскритиковал работу VAR в матче со "Спартаком"

Глава "Зенита" Медведев раскритиковал работу VAR в матче со "Спартаком".

231 1

Сергей Юран: «Спартак» выиграл заслуженно, а «Зенит» не был похож на себя

«Играли два лидера, поэтому результат мог развернуться в любую сторону.

733 18

Геннадий Орлов: «Замечательный Умяров! На его фоне Барриос был бледной тенью»

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Спартака» над «Зенитом» ...

158 0

Мурад Мусаев: Перенос матча с «Ростовом»? Не слышал

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

668 20

КДК РФС накажет «Спартак» за поведение болельщиков по итогам матча с «Зенитом»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о повестке ...

1026 4

Орлов — о матче «Спартак» — «Зенит»: «Что показал Глушенков? Никакой пользы! А Барриос? А Кассьерра?»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал победу «Спартака» ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.2%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
13.2%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
31.6%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.1%
Популярное
10902 476

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5277 455

Страсти по Венделу

«Зенит» и его команда.

4195 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

4007 228

Опасные гастроли «Зенита» в Воронеже

По следам первого весеннего выезда.

Сейчас обсуждают