Автор дубля в ворота «Факела» — о нестандартном способе отличиться .
— Малком, поздравляем и снимаем шляпу! Признайтесь, Воронеж стал одним из ваших любимых городов? В двух матчах здесь у вас три гола!
— Очень рад и счастлив, что отличился ! Появился на поле только во втором тайме и смог помочь команде, оформив дубль и отработав в обороне. Думаю, на моем месте мог оказаться кто угодно из вышедших на замену — Вендел или Сергеев, ведь все мы всегда максимально сконцентрированы и стараемся приносить пользу. Так что сейчас я очень доволен проделанной работой!
— Расскажите подробнее про ваш дубль. На первый мяч у вас ушло всего 25 секунд, второй был забит не самым стандартным образом.
— Ха-ха! По первому голу — просто фантастический пас от Матео Кассьерры, я ускорился в нужный момент, смог хладнокровно обыграть вратаря и точно пробить по воротам. По второму — я не хотел трогать мяч, понимал, что после удара Круга он идет точно в створ. Но так уж случилось, что мяч сам прилетел в меня, в то место моего тела, ха-ха, которым делают детей! И это круто, это первый подобный гол в моей карьере, никогда я не забивал своим…ха-ха, сложно подобрать слово! Я очень рад, никогда раньше не удавалось нанести такой удар. Чувствую себя отлично, это важная победа, и здорово, что мне удается забивать и помогать «Зениту».
Хочу еще больше, гораздо больше. Остался матч со «Спартаком», один из самых важных во всем сезоне, в этой игре я тоже хочу забить — и не раз!
— Сегодня вы провели 97-й матч в футболке петербуржцев — это больше, чем где-либо еще в профессиональной карьере, в «Бордо» было 96. Насколько сами придаете значение подобной статистике?
— Это очень важные цифры для меня. 97 матчей, 31 гол…не знаю, сколько результативных передач, но, думаю, тоже немало. В этом есть большая заслуга тренера и болельщиков, которые поверили в меня, мой талант и работу на поле. Уверен, эта статистика будет только расти, а я, со всем этим доверием, смогу еще больше помочь команде.
«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону.
Немецкий математик Йоахим Клемент впервые ошибся в прогнозе на победителя ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Стали известны новые подробности возможного перехода полузащитника ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости ЦСКА.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Сборная Марокко обыграла Нидерланды по пенальти в матче 1/16 финала ЧМ-2026
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке
"Спартак" потянуло к "Лукойл Арене"
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
ЦСКА интересуется вратарем "Сочи" - источник