Накануне матча 3-го тура наш постоянный эксперт, чемпион СССР и главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев рассказал, почему его не радует нынешний российский «весёлый футбол».
- Да, игра вроде бы смотрится (3:0, 4:1), болельщики довольны, всё-таки они видят не «бей-беги». Но, к сожалению, молодёжь, которая могла бы закрыть покинутые легионерами позиции, пока не просматривается. И тут обозначилась тревожная проблема. Наши российские футболисты, - сказал Веденеев. - Поясню на примере. Был такой в «Сочи» защитник Родригао, который теперь в «Зените». Играл себе и играл, а российские защитники, которые были «при нём», стали даже призываться в ряды сборной. Тот же Терехов. Но когда Родригао рядом не стало, то оказалось, что из Терехова очень даже легко можно сделать мягкую булочку. Грустно смотреть, как он легко теряет позицию. При Родригао это было не так заметно, а сейчас и страховать его некому, и подсказывать. В общем, сам по себе не тянет. И таких примеров много. Играют задорно - и много пропускают.
- Множество забитых мячей - не заслуга атаки?
- Да, они идут от множества ошибок в защите. И «Зенит» дружно и дисциплинированно бежал весной оборону, поскольку не было доверия защитникам. Надеюсь, что с тем же Родригао и с Ловреном будет не так тревожно. Ошибки - бич молодёжи. У «Крыльев» против «Зенита» не было ни одного момента. А перед этим они забили четыре гола. Но мы уже говорили, что они были забиты не благодаря мастерству игроков самарского клуба, а неудачной обороне «Оренбурга». Да и даже «Зенит», забивший три мяча, но каких - два из них пенальти «смешные», из-за плохой игры защитников в отборе.
- «Зенит» принимает «Локомотив». Две ничьих у соперника на старте сезона. Труднее им будет играть против «Зенита»?
- Не трудней, плохо будет здесь «Локомотиву». Трёшечка их ждёт - 3:0 в пользу «Зенита».
Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...
Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»