26-летний полузащитник не проходит в стартовый состав «Зенита»
Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал выступление Зелимхана Бакаева.
В июле 26-летний полузащитник перешел в «Зенит» из «Спартака» на правах свободного агента. Контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2025 года. Пока он выходит только на замену, а в матче второго тура с «Крыльями Советов» (3:0) появился на поле только на 72-й минуте.
– Думаю, что Бакаев не пожалеет об уходе из «Спартака». У него было желание продлить контракт со «Спартаком», но на своих условиях. Руководство отказалось. Он перешел в самую лучшую команду на сегодняшний день в России. Что значит может пожалеть? Он уже Суперкубок завоевал. Не все сразу. У «Зенита» есть полноценная команда, которая в последних сезонах достигает лучших в России результатов. Все будет постепенно. Сейчас Бакаев вышел на замену, потом, я думаю, он будет играть в основном составе. Это мастеровитый игрок. Я не сомневаюсь, что Зелимхан будет играть в «Зените».
– Реально ли Бакаеву прорваться в стартовый состав? Все бразильцы остались, Мостовой здорово сыграл против «Крыльев Советов».
– Сезон длинный, а футбол – игра травмоопасная. Дисквалификации, потеря формы – я могу перечислить много нюансов. Всегда найдется шанс, тем более, для такого футболиста.
– В «Спартаке» Бакаев играл бы в старте? Он сильнее Зиньковского?
– Откуда я могу знать? Может он был бы травмирован или болен. Мы не можем знать, что было бы. Я не могу этого сказать.
– Если Бакаев будет мало играть в «Зените», возможен ли его уход зимой в аренду?
– Для начала нужно посмотреть, что будет в ближайшее время. Не нужно так далеко загадывать в футболе. Если он будет сидеть весь сезон в запасе и не будет играть, то, наверное, у него появится такое желание уйти в аренду для получения большей игровой практики.
Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением о центральном ...
Бывший вратарь СССР Анзор Кавазашвили поделился ожиданиями центрального матча ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче 29‑го тура чемпионата ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов рассказал о значении ...
Бывший полузащитник московского «Спартака» Павел Яковлев после турнира Winline ...
Мюнхенская «Бавария» сыграла вничью с берлинским «Унионом» в матче 26‑го тура ...
Московское «Торпедо» обыграло нижнекамский «Нефтехимик» в матче 24‑го тура ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
На 65-й минуте матча 20-го тура РПЛ «Факел» — «Зенит» (0:2) произошел инцидент, который ...
Кавазашвили: не видать первого места «Спартаку» в случае поражения от «Зенита»
«Краснодар» пытался перенести матч с «Ростовом» на свой стадион - источник
Комментатор Михаил Моссаковский высказался о наказании «Факела»: «Зачем тогда нужен Fan ID?»
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче чемпионата Англии
«Химки» и «Ахмат» сыграли вничью в РПЛ, Зорин забил в свои и в чужие ворота