Кавазашвили: не верю в допуск сборной России по футболу к жеребьевке Евро-2024.
Сборная России из-за позиции Украинской ассоциации футбола (УАФ) вряд ли будет допущена к участию в жеребьевке отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, заявил двукратный чемпион СССР Анзор Кавазашвили.
Ранее президент УАФ Андрей Павелко заявил, что Украина прикладывает все усилия для отстранения сборной России от участия в жеребьевке турнира. Данная процедура должна пройти 9 октября во Франкфурте-на-Майне.
"Я более чем уверен в том, что сборную России не допустят к жеребьевке чемпионата Европы 2024 года. И отстранение нашей сборной и наших клубов - это не случайное явление. А целенаправленное и политически ангажированное ФИФА и УЕФА. И поэтому то, что сейчас делается под окриком Украинской ассоциации футбола, просто удивляет. И это происходит уже не в первый раз", - сказал Кавазашвили.
"Когда Крым был признан в составе России и на конференции Российского футбольного союза (РФС), мы хотели принять представителей этого региона и Севастополя в лоно нашего чемпионата и Кубка России. Но в последнюю минуту, прямо на конференции нам сказали о телефонограмме из УЕФА. О том, что категорически запрещается принимать клубы Крыма и Севастополя в РФС, потому что против этого категорически возражает Украинская ассоциация футбола. Получается так, что данная организация по своему рангу выше, чем ФИФА и УЕФА. Поэтому то, что сейчас творится, - это политически направленный шантаж", - добавил собеседник.
.
Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин, какие позиции нужно усилить ЦСКА, чтобы ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о нападающем ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...
Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Хиросиме» и потерпел третье поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
Сергей Некрасов отреагировал на критику Федора Смолова в адрес Даниила Денисова
Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»