Впечатлениями об игре Зенита поделился экс- президент «Локомотива» Николай Наумов.
- Удивляет, что даже в таких матчах Семак боится рисковать. В пятничной игре на поле вышло восемь легионеров и только три россиянина, включая вратаря.
- «Крылья» тоже не подарок, могут огорчить. Мы видели в прошлом сезоне в их исполнении много ярких матчей. Видимо, Семак очень серьезно настроил команду и выставил максимально сильный состав. Тут есть ответственность главного тренера. Допусти «Зенит» еще одну осечку, сразу бы пошли неприятные разговоры.
- Со стороны кажется, что под маркой «Зенита» сейчас выступает бразильская сборная, допустим, пятая-шестая по силе из тех, какую кудесники мяча могут собрать. А с ними конкурируют российские команды. Поэтому результат известен заранее.
- Естественно, ведь даже пятый или шестой состав бразильцев – это бразильцы. Они рождены для футбола. Тем более, когда серьезно настроены. Если поймали кураж, их удержать очень сложно.
- И бороться с ними российские футболисты не могут?
- Да, это объективность. От этого никуда не денешься. Может, иногда, внешне кажется, что российские игроки близки с ними по уровню. Но такое вытворять, как бразильцы, у них не получается. Особенно, когда выходят все вместе Малком, Клаудиньо, Дуглас Сантос, Вендел. Их мастерство безукоризненно, в сравнении с нашими футболистами.
- Как Семаку сейчас найти место такому количеству сильных игроков, которых набирается на две команды?
- Ротации все равно стоит ждать. Пойдут кубковые матчи, кто-то начнет получать травмы, от этого никуда не деться – вот, видите, Кузяев выбыл, Чистяков, Караваев не выходят. Для Семака, конечно, большой плюс, что у него практически два состава. На любую позицию можно найти еще одного качественного исполнителя. Какой-то отдельный матч «Зенит» может провести блекло, но на длинной дистанции он превосходит все клубы РПЛ.
- На минувшей неделе «»Зенит» продлил всех своих бразильских лидеров – Малкома, Клаудиньо, Вендела. Удержать их любой ценой было принципиальная позиция клуба?
- Наверное. Сейчас для «Зенита» главное – сохранить своего болельщика и показать не только результативную, но и зрелищную игру, чтобы зрители не ушли со стадиона. Поэтому Семак и выставляет боевой состав и будет требовать от игроков максимально выкладываться в каждой встрече.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос «СЭ» о словах ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев обратился к болельщикам после победы над "Партизаном" в ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что Федерация футбола ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Как стало известно Metaratings.ru, «Брага» рассчитывает выручить за трансфер правого ...
Совершенно безумная история, опубликованная бельгийским изданием DH.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Как Челестини меняет ЦСКА
Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"
Президент «Сьона»: «Никто не сможет сорвать наш матч с «Зенитом» в России. Эта игра — моя инициатива»
Врач ЦСКА Безуглов рассказал о тренировках Родриго Вильягры при Николиче
«Брага» хочет получить от «Спартака» 10 млн евро за защитника Гомеса