Московские «Спартак» и «Динамо» в финале БЕТСИТИ Кубка России должны показать результативный футбол и забить как можно больше голов, при этом фаворита в дерби нет, заявил Владимир Федотов.
— Симпатии я отдаю своей команде, а в финале буду болеть за красивый футбол, — сказал Федотов «Матч ТВ». — Такой исторический поединок сегодня нас ждет, и за этим интересным противоборством мы и будем наблюдать. Это финал Кубка, в паре «Спартак» — «Динамо» нельзя назвать фаворита.
— Чего ожидать в финале: яркого атакующего футбола или оборонительной игры? Быть может, в первом тайме пройдет разведка, а во втором пойдет настоящая рубка?
— Сложно прогнозировать, какой будет план у каждого из тренеров. Я думаю, мы увидим все стадии футбола: и позиционную оборону, и быстрые атаки, и позиционные атаки. Команды обладают хорошими, мастеровитыми футболистами. Думаю, что будут голы, надеюсь, их будет как можно больше. Но мы прекрасно понимаем, что финалы могут оказаться и не очень яркими.
— Финал закончится в основное время или драматично в серии пенальти?
— Думаю, что для болельщиков важнее, когда действо продолжается как можно дольше. А с серией пенальти получаешь настоящий восторг. При условии, что побеждает та команда, за которую они болеют.
— Полные «Лужники», почти 70 тысяч человек — яркая иллюстрация этого финала?
— Сто процентов. Здесь Кубок, плюс дерби московских команд, топовых команд, команд с именем. Я думаю, что «Динамо» в этом плане не менее народная команда, чем «Спартак». Вывеска хорошая, полный стадион. Пожелаем командам яркого, красочного, результативного футбола. Пусть победит сильнейший.
Глава КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о повестке ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал победу «Спартака» ...
Санкт-петербургский «Зенит» намерен подать жалобу на судейство в матче 21-го тура ...
Нападающий ЦСКА Сауль Гуарирапа заявил, что надеется на то, что начнет регулярно ...
Накануне в Москве прошел матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Портал статистики Whoscored представил символическую сборную 21-го тура Мир ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Андрей Червиченко: Сегодня у «Зенита» нет героев, как во времена Халка, Витселя и Малкома. Один ушел, другой уйдет через девять игр...
КДК РФС накажет «Спартак» за поведение болельщиков по итогам матча с «Зенитом»
Стало известно, какую нецензурную фразу крикнул Луис Энрике после гола в ворота «Спартака»
«Зенит» подаст жалобу на судейство в матче со «Спартаком» — источник
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»