Глава судейского комитета РФС рассказал, продолжат ли арбитры проходить проверку на полиграфе

  • Эта статья в архиве

Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал, продолжат ли арбитры проходить проверку на полиграфе.


— Вы продолжите практику полиграфа?

— Мы продолжим практику проверок, если на это будут основания. При этом хочу, чтобы все поняли: никто из нас не фанат проверок. Я сам мечтаю, чтобы все судили хорошо и не было никаких слухов, кривотолков и сигналов. Было бы прекрасно, если бы мы просто назначали судей на матчи, выдавали им премии, повышали зарплаты. Но на ситуации, когда возникает вопрос морально-этических нарушений, мы должны реагировать. У нас есть четкая процедура, частью которого является полиграф — но это необязательно. Проверки были всегда, стараемся делать их тихо. Это одна из основ повышения доверия со стороны клубов и болельщиков. Если мы перестанем проверять и будем только доверять, наверное, это будет неправильно. Проверка качества есть во всех странах мира. Вопрос предвзятости существует абсолютно везде. Нет никакого волшебного способа для получения стопроцентного результата, чтобы понять, это просто ошибка или предвзятость.

Уже сейчас мы используем и другие инструменты. Целый арсенал средств: анализ имущественного состояния, анализ матча и ряда других игр, анализ конфликта интересов и так далее. Проводим широчайшие проверки в отношении всех, стараемся действовать на упреждение, чтобы не возникали даже предпосылки этических нарушений. Стараемся действовать превентивно. Но надеюсь, что больше никаких таких ситуаций не будет. Нам самим они глубоко неприятны.

Читайте также:
0 / 0
599 9
Футбольные новости
59 0

Травмы не помешают "Реалу" обыграть "Севилью", считает Сычев

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

2478 51

ЦСКА купил форварда-вундеркинда: вот чем так хорош трансфер Воронова

Школьник, покоривший Первую лигу.

469 9

"Спартак" не планирует расставаться с Заболотным - источник

Московский «Спартак» не намерен расставаться с нападающим Антоном Заболотным ...

221 4

В Госдуме назвали фантастической игру Сафонова после четырех отраженных пенальти

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту ...

816 5

Сперцян может перейти в топ-клуб итальянской Серии А

Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян попал в сферу интересов итальянского ...

78 0

Сычев считает, что "Рома" не проиграет "Ювентусу"

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

182 2

Орлов: По пониманию игры Глушенков — один из лучших игроков «Зенита»

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
15%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
45%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
15%
Популярное
5048 494

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13082 164

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4491 160

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41567 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9303 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают