Тренер «Сочи» Вадим Гаранин поделился мнением о лучших, на его взгляд, специалистах, работающих в клубах Российской премьер-лиги (РПЛ).
– Вы не могли участвовать в голосовании за лучшего тренера РПЛ, где Семак и Федотов набрали одинаковое количество баллов. Назовёте свою тройку?
– Я не следил за баллами, но Сергей Богданович доказывает всё своей работой. Кто-то скажет, что это легко с очень сильными футболистами, но вообще нелегко этих звёздочек организовать, объединить. В Лиге чемпионов не всё получалось, но «Зенит» во многих играх показывал хороший футбол, а в последней игре с «Бетисом» вообще на поле была одна команда – такого от российских клубов мы не видели давно. Это показатель тренерского мастерства Семака. Я не пытаюсь быть хорошим для «Зенита», просто это реалии.
Тренерский штаб «Сочи» тоже проделал чумовую в хорошем смысле работу. Мне импонируют «Крылья». У них чуть больший акцент сделан на определённые агрессивные принципы игры, ребята попали в РПЛ и сразу заиграли в такой футбол.
Но мне не хотелось бы расставлять тренеров по местам – по ним может расставить таблица. Для меня и моей команды очень важно, что у всех этих команд есть идея и они пытаются играть в футбол.
Семак возглавил «Зенит» в мае 2018 года. Под его руководством команда четыре раза стала чемпионом России, дважды выиграла Кубок страны и один раз Суперкубок. Семак дважды признавался РФС лучшим тренером года.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает Валерия ...
«Зенит» готов расстаться с центральным защитником Нино при наличии хорошего ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подвел итоги первой части сезона для «армейцев».
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо заявил «РБ Спорт», что РПЛ входит в ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Игонин в эфире «Матч ТВ» ...
Сегодня, 13 декабря, состоялся матч 16-го тура Ла Лиги.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Мостовой: «Спартак» после зимней паузы включится в чемпионскую гонку
СМИ: «Зенит» интересуется защитником «Спартака» Даниилом Денисовым
«Зенит» готов продать Нино за 20-25 млн евро
Новая страница в трансферах "Зенита"
Пономарёв назвал топ-3 лучших игрока ЦСКА в первой половине сезона-2025/26