Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов отреагировал на высказывания заместителя министра иностранных дел Польши Марчина Пшидача .
.
В субботу было объявлено, что 32-летний Рыбус подписал контракт со «Спартаком» сроком до 30 июля 2024 года. Пшидач заявил, что «нет ничего более постыдного, чем прикрываться семьей ради больших денег», и выразил надежду, что Рыбуса больше не вызовут в сборную Польши.
— Говорят, что спорт вне политики, но это не так. Мы все это прекрасно видим. Меня поражает вся эта ситуация, которая происходит в мире по отношению к России. Так что высказывания представителя МИД Польши — мизер из всего того, что происходит, — сказал Кечинов .
— Решение Рыбуса вызывает уважение?
— Да какое уважение? Он здесь привык. Я так понимаю, у него супруга из России. Плюс он зарабатывает здесь огромные деньги, которые в Польше не заработает, вот и все. (Ему) 32 года, у него задача — сыграть пару лет и заработать еще больше денег. Каких-то особых задач он не решит уже. В «Манчестер Сити» он не попадет. Поэтому и никуда не стремится. Если есть возможность после «Локомотива» попасть в «Спартак», почему нет? Пусть там, как пишут, зарплата будет поменьше, но тем не менее.
Я бы после всего того, что сейчас происходит в мире, вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран. К нам такое отношение, а мы все пытаемся кого-то из них взять. Да не нужны они нам! То, что происходит сейчас, показывает, что упор нужно делать только на своих. Там нас ненавидят, а мы почему-то все берем игроков из недружественных стран. Да еще и главного тренера (испанца Гильермо Абаскаля). Что происходит, я вообще понять не могу. Непонятно совсем, что в «Спартаке» сейчас. Если эта история так и будет продолжаться, то я, наверное, начну болеть за другую команду. Одного болельщика команда потеряет. Наверное, буду за «Краснодар» болеть тогда. Ведь, действительно, то, что происходит, не поддается никакой логике. Особенно приглашение главного тренера. Но посмотрим. Может, как начнет сейчас работать, и пойдут результаты, и все будут кричать, что он все правильно делает. Но я в этом сомневаюсь. Поставьте (Андрея) Тихонова — своя живая легенда. Хуже точно не будет.
Рыбус выступает в России с перерывом с 2012 года, ранее он играл за грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о подготовке ...
Выход сборной Боснии и Герцеговины на чемпионат мира 2026 года жители страны ...
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов заявил, что раскаивается в своем ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев в ближайшее ...
Легендарный бразильский форвард Роналдиньо обратился к Вагнеру Лаву: экс-игрок ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о нападающих ...
Футболист сборной России Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что национальная ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Тео Бонгонда сыграет на Чемпионате Мира: сборная ДР Конго победила Ямайку в дополнительное время
РФС опубликовал сведения о сумме вознаграждений агентам в 2025 году: ЦСКА потратил больше всех в РПЛ
Сборная России - Сборная Мали. Смотрим и обсуждаем
У хавбека «Спартака» Дмитриева есть шанс сыграть с «Локо», Саусь — под вопросом
Круговой: "Жена Челестини? Вы очень много ищете проблем там, где их нет"