Бывший нападающий сине-бело-голубых назвал ЦСКА главным конкурентом петербургского клуба .
— «Спартак» и ЦСКА сейчас на отличном ходу. Кто из них опаснее для «Зенита» в борьбе за чемпионство?
— Я больше симпатий испытываю к ЦСКА. Мне действительно нравится эта команда. Я общался с Димой Бородиным, который в прошлом году работал с Федотовым. Он был тренером по вратарям, но в нынешнем сезоне остался в «Сочи». От армейцев только позитивные эмоции. Я вижу, как при Федотове заиграла молодежь ЦСКА. Но эти две команды только строятся.
У ЦСКА неплохая скамейка запасных. Там есть, кем усилить. Насколько я знаю, Федотов очень сильный специалист. Тренер «Спартака» — иностранец. Как он адаптируется к российскому футболу? Это уже другой вопрос. То, что Федотов дает результаты — это однозначно.
Учитывая бюджет «Зенита» и перешедших в клуб футболистов, я могу с уверенностью сказать, что соперничать с ними будет очень сложно. Но главным конкурентном петербуржцев будет все‑таки ЦСКА.
— Тройка призеров уже определена или кто‑то еще способен вмешаться?
— Я думаю, что ЦСКА, «Зенит» и «Спартак» будут главными действующими актерами в этом театре.
— Может быть кто‑то еще из московских клубов: «Динамо» или «Локомотив»?
— Если честно, то не особо верится.
— У них тоже сменились тренеры. Может первые туры еще не показали потенциал этих команд?
— «Краснодар» и «Локомотив» — все еще сырые. «Динамо» выдало в прошлом сезоне свой максимум. Если они будут дальше усиливаться, то, возможно, будут какие‑то перетрубации в верхней части турнирной таблицы. Также не исключаю появления в чемпионской гонке темной лошадки под названием «Ростов».
Четыре тура — слишком малый отрезок, чтобы говорить о чем‑то конкретном. Надо выждать хотя бы до зимней паузы. После этого уже будет что‑то известно. Сейчас все на эмоциях. Футболисты сейчас стараются себя как можно лучше преподнести, пробиться в основной состав. Но не нужно забывать о том, что существуют травмы, дисквалификации и другое. От этого тоже много чего зависит. Правильно говорят, что все решают детали. Я сужу только по первым играм. Дальше будет видно, – заключил Акимов.
После своих матчей в четвертом туре РПЛ ЦСКА и «Спартак» делят первое место в турнирной таблице. У обеих команд одинаковая разница забитых и пропущенных мячей – 11:3.
Правый защитник «Локомотива» Максим Ненахов высказался о 100 проведённых матчах в ...
Футбольный клуб «Оренбург» и воронежский «Факел» разыграют шуточный кубок ...
В матче 28-го тура чемпионата Турции «Галатасарай» разгромил «Антальяспор».
Известный тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
Защитник «Спартака» Олег Рябчук в интервью пресс-службе клуба рассказал о ...
Бывший футболист сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» сказал, что московский ЦСКА для ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Когда Вильягра дебютирует за ЦСКА?
Бразилец из «Зенита» назвал любимых российских футболиста и певицу
Алексей Блинов: Дисквалификация Вендела – прямой умысел конкурента «Зенита»
"Кубок Эль-Пластико" получит победитель матча "Оренбург" - "Факел"
МФЛ. ПФК ЦСКА – Ростов – 5:1