С Дзюбой игроки больше советовались, чем с Семаком.
- Не исключено.
- Хотя сам Семак, повторяю, интеллигентный, культурный человек. Мне и семья его нравится, жена занимается благотворительностью, усыновляют детей... Не могут люди с душком так себя вести. Это не супруга Карпина, которая ставит посты после каждого матча: «Валера, Валера, давай, если сможем»! Поэтому не верю, что Семак способен на подлость.
- В чем же дело?
- Я тут недавно подсчитал: в «Зените» на 25 футболистов «основы» 31 тренер, если включать обслуживающий персонал. Причем каждый мнит себя великим, и что без него клуб был бы в полной заднице (смеется). Любой лидер - Дзюба, Азмун - вызывает у них раздражение.
- Каждый мнит себя стратегом.
- И, вероятно, над всеми этими стратегами Дзюба на тренировках так подшучивал, что смеялась вся команда. Естественно, это им не нравилось - на него капали и в итоге вытеснили. И все! Хотя Артем для меня такой же знаковый футболист «Зенита» последнего периода, как Аршавин. А до этого Панов - пока не спился.
- Да, многие считали Дзюбу главной звездой «Зенита».
- Вот и я говорю, что решение расстаться с ним было неправильно. Да, в «Зените» хватает хороших футболистов. Например, Кузяев, но он менее заметен. Понятно, что некоторые фанаты о Дзюбе плохо думают. Потом видео всякие… Хочется кого-то ущипнуть. Артем для этого подходит, он чересчур веселый, в меру наглый. Я люблю таких людей - с харизмой, с желанием и возможностью ответить всегда на любой вопрос без домашней заготовки.
- Насколько летом состав «Зенита» может измениться? Можно ждать легионеров, или питерцы пройдутся по внутренним закромам и выберут все лучшее?
- Тут у «Зенита» выигрышная ситуация, как и у всех остальных клубов РПЛ, поскольку принят закон о 13 легионерах. Некоторые скажут, что это много. Может, кто-то захочет, чтобы играли одни россияне… Поэтому зарубежный рынок открыт для петербуржцев. Но дело в другом.
Весь наш футбол сейчас работает практически только на «Зенит». Один игрок ударил по воротам, случайно попал, а потом любой зачуханный агент начинает говорить о том, что условного Пупкина с его шикарным ударом мечтают видеть в Петербурге.
Накануне в Москве прошла встреча "Спартака" и "Зенита" в 21-м туре Мир ПЛ (2:1 в пользу ...
Победная игра с «Акроном» глазами CSKA TV.
Экс-капитан «Спартака» Денис Глушаков в интервью «СЭ» прокомментировал победу ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Ефремов высказался об игре хавбека «армейцев» ...
Защитник «Динамо» Диего Лаксальт в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос, хотел бы ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной Люксембурга Михаил Зарицкий поделился ...
Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич в беседе с ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
«Зенит» и его команда.
Соль на раны.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Радимов: «Спартак» растерялся после гола Энрике, а концовка — это везение
«Зенит» выиграл только 2 из последних 12 матчей против московских команд в РПЛ
СЭ: «Спартак» — «Зенит»: ВОЛ не убеждают, что Мартинс не был в офсайде. Победный гол засчитан ошибочно?
Стало известно, какую нецензурную фразу крикнул Луис Энрике после гола в ворота «Спартака»
В "Зените" выразили доверие Семаку после поражения от "Спартака"