Дмитрий Селюк : " В питерской команде на 25 футболистов 31 тренер, и каждый мнит себя великим "

  • Эта статья в архиве

С Дзюбой игроки больше советовались, чем с Семаком.


- Не исключено.
- Хотя сам Семак, повторяю, интеллигентный, культурный человек. Мне и семья его нравится, жена занимается благотворительностью, усыновляют детей... Не могут люди с душком так себя вести. Это не супруга Карпина, которая ставит посты после каждого матча: «Валера, Валера, давай, если сможем»! Поэтому не верю, что Семак способен на подлость.
- В чем же дело?
- Я тут недавно подсчитал: в «Зените» на 25 футболистов «основы» 31 тренер, если включать обслуживающий персонал. Причем каждый мнит себя великим, и что без него клуб был бы в полной заднице (смеется). Любой лидер - Дзюба, Азмун - вызывает у них раздражение.
- Каждый мнит себя стратегом.
- И, вероятно, над всеми этими стратегами Дзюба на тренировках так подшучивал, что смеялась вся команда. Естественно, это им не нравилось - на него капали и в итоге вытеснили. И все! Хотя Артем для меня такой же знаковый футболист «Зенита» последнего периода, как Аршавин. А до этого Панов - пока не спился.
- Да, многие считали Дзюбу главной звездой «Зенита».
- Вот и я говорю, что решение расстаться с ним было неправильно. Да, в «Зените» хватает хороших футболистов. Например, Кузяев, но он менее заметен. Понятно, что некоторые фанаты о Дзюбе плохо думают. Потом видео всякие… Хочется кого-то ущипнуть. Артем для этого подходит, он чересчур веселый, в меру наглый. Я люблю таких людей - с харизмой, с желанием и возможностью ответить всегда на любой вопрос без домашней заготовки.
- Насколько летом состав «Зенита» может измениться? Можно ждать легионеров, или питерцы пройдутся по внутренним закромам и выберут все лучшее?
- Тут у «Зенита» выигрышная ситуация, как и у всех остальных клубов РПЛ, поскольку принят закон о 13 легионерах. Некоторые скажут, что это много. Может, кто-то захочет, чтобы играли одни россияне… Поэтому зарубежный рынок открыт для петербуржцев. Но дело в другом.

Весь наш футбол сейчас работает практически только на «Зенит». Один игрок ударил по воротам, случайно попал, а потом любой зачуханный агент начинает говорить о том, что условного Пупкина с его шикарным ударом мечтают видеть в Петербурге.

Читайте также:
0 / 0
1910 34
Футбольные новости
99 0

Барко намерен покинуть «Спартак»

Футболист «Спартака» Эсекьель Барко планирует покинуть стан «красно-белых».

80 1

«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...

562 9

Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...

403 2

"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...

76 0

Луиса Чавеса успешно прооперировали после тяжелого повреждения

Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...

836 7

Жерсон не впервые нарушает ранее достигнутые договоренности - Касагранде

Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...

361 2

«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что готовы выплатить отступные за Жерсона - ESPN

«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.4%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.3%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11591 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8691 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9921 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12713 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28461 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают