19 ноября «Газпром»-Академии прошел традиционный турнир памяти выдающегося тренера «Зенита» Павла Садырина.
Участие в матчах приняли четыре команды ветеранов футбола – «Зенита», «Спартака», «Инреала» и Российского футбольного союза.
По традиции турнир был приурочен к годовщине рождения Павла Федоровича Садырина. 18 сентября тренеру, который в 1984-м привел сине-бело-голубых к первому чемпионству, исполнилось бы 80 лет.
Первое место на турнире заняла команда ветеранов Российского футбольного союза. На второй строчке – «Инреал». Легенды «Зенита» расположились на третьей позиции, а замкнули турнирную таблицу представители московского «Спартака».
– Ваши впечатления от турнира? Матч с легендами «Спартака» получился огненным!
– Да, действительно. Многие откликнулись приехать, потому что Павел Федорович Садырин сыграл большую роль в жизни большого числа футболистов, и в моей тоже. Я ему благодарен за вызов в сборную России на чемпионат мира 1994 года. Сыграть на таком турнире – мечта каждого футболиста.
На этом турнире была очень хорошая, приятная обстановка. Приехало много друзей, с кем играли и вместе, и друг против друга. Пообщались, все прошло хорошо.
– Возможно ли сейчас расширить эту идею до создания мини-турнира с легендарными составами клубов РПЛ?
– Это было бы интересно. Если те же легенды «Спартака» и ЦСКА выйдут на поле «Лужников», то соберется очень много народу.
– Вы уже участвовали в подобных матчах. В частности, в серии между легендами «Зенита» и «Спартака» в Санкт-Петербурге и Москве. Как бы вы оценили антураж тех матчей?
– Уровень антуража можно было определить по трибунам. Для нас эти матчи оставили самые добрые и эмоциональные впечатления. Игра в Петербурге проходила на легендарном стадионе «Петровский». Пришло много болельщиков, отзывы были самые хорошие. Организаторы молодцы – однозначно, нужно продолжать это дело.
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере