Дмитрий Радченко : «Нужно продолжать проведение матчей легенд»

  • Эта статья в архиве

19 ноября «Газпром»-Академии прошел традиционный турнир памяти выдающегося тренера «Зенита» Павла Садырина.

Участие в матчах приняли четыре команды ветеранов футбола – «Зенита», «Спартака», «Инреала» и Российского футбольного союза.

По традиции турнир был приурочен к годовщине рождения Павла Федоровича Садырина. 18 сентября тренеру, который в 1984-м привел сине-бело-голубых к первому чемпионству, исполнилось бы 80 лет. 

Первое место на турнире заняла команда ветеранов Российского футбольного союза. На второй строчке – «Инреал». Легенды «Зенита» расположились на третьей позиции, а замкнули турнирную таблицу представители московского «Спартака». 

– Ваши впечатления от турнира? Матч с легендами «Спартака» получился огненным!

– Да, действительно. Многие откликнулись приехать, потому что Павел Федорович Садырин сыграл большую роль в жизни большого числа футболистов, и в моей тоже. Я ему благодарен за вызов в сборную России на чемпионат мира 1994 года. Сыграть на таком турнире – мечта каждого футболиста.

На этом турнире была очень хорошая, приятная обстановка. Приехало много друзей, с кем играли и вместе, и друг против друга. Пообщались, все прошло хорошо.

– Возможно ли сейчас расширить эту идею до создания мини-турнира с легендарными составами клубов РПЛ? 

– Это было бы интересно. Если те же легенды «Спартака» и ЦСКА выйдут на поле «Лужников», то соберется очень много народу.

– Вы уже участвовали в подобных матчах. В частности, в серии между легендами «Зенита» и «Спартака» в Санкт-Петербурге и Москве. Как бы вы оценили антураж тех матчей?

– Уровень антуража можно было определить по трибунам. Для нас эти матчи оставили самые добрые и эмоциональные впечатления. Игра в Петербурге проходила на легендарном стадионе «Петровский». Пришло много болельщиков, отзывы были самые хорошие. Организаторы молодцы – однозначно, нужно продолжать это дело.

 

Читайте также:
0 / 0
611 1
Футбольные новости
178 5

Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

252 4

«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ

«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...

167 0

Юрист: «Сочи» и «Крылья Советов» могут получить основания для расторжения контракта с Писарским без выплаты компенсации»

Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...

188 4

«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...

1277 16

Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...

691 3

"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...

99 0

Луиса Чавеса успешно прооперировали после тяжелого повреждения

Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11593 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8694 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9924 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12713 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28470 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают