Президент РФС Александр Дюков рассказал об обсуждении возобновлении розыгрыша Кубка лиги.
— Если нам не удастся в CAS отменить решение УЕФА об отстранении наших команд, то у нас появятся окна в календаре. РФС рассмотрел предложение ряда клубов провести Кубок РПЛ. Было рассмотрено несколько форматов проведения турнира. Это предложение заслуживает изучения и рассмотрения. В ближайшее время мы рассмотрим его детально. Понятно, что это влечет за собой больше высокоинтенсивных матчей. Также этот турнир интересен клубам с точки зрения дополнительных доходов. В случае проведения этого Кубка клубы смогут получить дополнительные доходы.
До 15 июля ставится задача закончить работу по формату нового Кубка. Будет сформирована финансовая модель, телевещатель, доходы. Если будет такая договоренность, то РФС проведет адаптацию Кубка России. Будет изменен формат Кубка страны.
Один из вариантов — 16 групп по три команды: представители РПЛ, ФНЛ-1, ФНЛ-2. Обсуждается возможность проведения двух матчей полуфиналов или четвертьфиналов — дома и в гостях. В случае если Кубка РПЛ не будет, может быть рассмотрен другой формат проведения кубка России. Один из возможных вариантов — проведение его по швейцарской системе, как будет проводиться Лига чемпионов с сезона-2024/25, — сказал Дюков.
Исполком РФС установил срок до 15 июля для доработки и просчета финансовой модели Кубка лиги, а также для заключения контрактов с основными спонсорами.
Соль на раны.
Нападающий «Зенита» Луис Энрике после матча 21-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) ...
Главный тренер «Реала Сосьедад» Иманол Альгуасиль высказался о травмах игроков ...
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что в матче со «Спартаком» арбитр ...
Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс заявил, что пока не ...
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, за счет ...
«Зенит» и его команда.
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
На 93-й минуте!
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Футболист «Спартака» Мартинс — о матче с «Зенитом»: «Не было времени посмотреть эпизод со вторым голом, но момент неочевидный»
Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»
Луис Энрике — о голе «Спартаку»: «Очень рад, что смог забить. Жаль, не помог добиться нужного результата»
Футболист «Спартака» Литвинов — об игре с «Зенитом»: «Какие‑то судейские ошибки были, но главное, что засчитали наш гол»
Причины поражения «Зенита» от «Спартака»