Президент РФС Александр Дюков рассказал об обсуждении возобновлении розыгрыша Кубка лиги.
— Если нам не удастся в CAS отменить решение УЕФА об отстранении наших команд, то у нас появятся окна в календаре. РФС рассмотрел предложение ряда клубов провести Кубок РПЛ. Было рассмотрено несколько форматов проведения турнира. Это предложение заслуживает изучения и рассмотрения. В ближайшее время мы рассмотрим его детально. Понятно, что это влечет за собой больше высокоинтенсивных матчей. Также этот турнир интересен клубам с точки зрения дополнительных доходов. В случае проведения этого Кубка клубы смогут получить дополнительные доходы.
До 15 июля ставится задача закончить работу по формату нового Кубка. Будет сформирована финансовая модель, телевещатель, доходы. Если будет такая договоренность, то РФС проведет адаптацию Кубка России. Будет изменен формат Кубка страны.
Один из вариантов — 16 групп по три команды: представители РПЛ, ФНЛ-1, ФНЛ-2. Обсуждается возможность проведения двух матчей полуфиналов или четвертьфиналов — дома и в гостях. В случае если Кубка РПЛ не будет, может быть рассмотрен другой формат проведения кубка России. Один из возможных вариантов — проведение его по швейцарской системе, как будет проводиться Лига чемпионов с сезона-2024/25, — сказал Дюков.
Исполком РФС установил срок до 15 июля для доработки и просчета финансовой модели Кубка лиги, а также для заключения контрактов с основными спонсорами.
Форвард тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что ему ни за что не стыдно ...
Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия получил вызов в сборную ...
Нападающий «Зенита» Лусиано Гонду высказался о скандальном эпизоде с ...
Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин заявил, что петербургскому клубу в ...
«Оренбург» и воронежский «Факел» назвали стартовые составы на матч 21‑го тура МИР ...
Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Лусиано Гонду высказался о ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
«Я упал, и на меня начали орать». Гонду раскрыл подробности скандального матча с «Факелом»
«Это не только проблема Максима, но и Семака». Радимов объяснил, почему снизилась результативность Глушенкова
Когда Вильягра дебютирует за ЦСКА?
Бразилец из «Зенита» назвал любимых российских футболиста и певицу
Алексей Стрепетов: Считаю «Спартак» фаворитом матча против «Зенита»